Тренинги, квесты и экскурсии: проект «Лето моей карьеры» набирает третью смену

29 июля 2019
Социальная сфера

Третья смена проекта «Лето моей карьеры» стартует 29 июля. Старшеклассников и выпускников школ приглашают освоить новые навыки на тренингах, встретиться с успешными людьми и узнать, как работают инновационные компании. Полезные мероприятия будут проводить на протяжении трех недель.

В заключительную смену попадут больше 600 подростков. Результатом работы станет создание проектов, которые могут изменить жизнь людей к лучшему. Все идеи ребят реализуют в летних городских лагерях «Московская смена».

Проект «Лето моей карьеры» завершится 16 августа, все выпускники получат специальные сертификаты. Возможность провести каникулы с пользой школьникам предоставил специализированный центр занятости населения «Моя карьера» города Москвы. 

«Навыки саморазвития, самореализации, которые ребята приобретают за время обучения в школе “Лето моей карьеры”, пригодятся им в жизни. Они необходимы любому человеку, чтобы оставаться успешным в современных реалиях», – говорит директор центра «Моя карьера» Ирина Швец.

Как стать участником проекта

Участие в проекте «Лето моей карьеры» бесплатное. Чтобы стать частью большой команды, нужно зарегистрироваться на сайте проекта. 

Необходимо подготовить пакет документов, в который входит справка о состоянии здоровья ребенка и договор. Оригиналы нужно отнести в специализированный центр занятости населения «Моя карьера».

На электронную почту, указанную во время регистрации, придет письмо с инструкциями, как подготовиться к проекту, а также с информацией о времени и месте сбора участников.

«Это было круто!» 

От квеста, посвященного истории Волжского района, до Олимпийских игр для детей и танцевального флешмоба – такие социальные проекты разработали вместе с наставниками ребята во вторую смену. Одна из групп создала информационные ролики о летних лагерях «Московская смена». А во время экскурсий по инновационным предприятиям ученики узнали, какие возможности открываются перед ними после окончания школы.

«Мы побывали в инновационно-образовательном комплексе “Техноград” на ВДНХ. Мы узнали, какие направления будут самыми перспективными в будущем. Я всерьез задумался, чем бы мне хотелось заниматься после окончания школы», – говорит ученик школы № 1547 Руслан Губайдуллин.

О том, как преодолевать трудности и справляться с неудачами, рассказала Акжана Абдикаримова, член параолимпийских сборных по лыжным гонкам и биатлону, по легкой атлетике, мастер спорта международного класса. Победительница Параолимпиады в Сочи на личном примере объяснила, как мотивировать себя на победу. Кроме того, на тренинге в игровой форме «Эмоциональный интеллект» ребята пытались прислушиваться к интуиции и вдохновиться на достижение поставленных целей.

«Теперь я лучше понимаю, что и почему чувствую. Мне стало легче взаимодействовать с другими людьми, контролировать эмоции», – поделилась опытом Мария Становова из центра образования № 1679.

Особенно ребятам запомнились встречи с известными людьми. Ярослав Савин, мотивационный и бизнес-спикер, поделился с подростками своим рецептом побед: «Успех в современном мире достигается теми, кто остается самым дисциплинированным и настойчивым на пути к своим целям. С их постановки должен начинаться любой путь. Амбициозная, яркая цель будет мотивировать рано вставать, много читать, впитывать знания, расширять круг знакомств и двигаться вперед».

Центр «Моя карьера» 

Специализированный центр «Моя карьера» был открыт в июне этого года. Он помогает трудоустройству и переобучению москвичей, оказывает услуги людям со специальными потребностями: горожанам предпенсионного возраста, мамам в декрете, семьям с низким доходом, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также молодежи.

Опытные консультанты центра помогут не только найти работу на лето, но и построить карьеру. Для посетителей там будут проводить тренинги, мастер-классы, лекции, открытые отборы работодателей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies