Тренажерный зал и два бассейна: во Внукове построят спортивный комплекс

28 июля 2021
Строительство и реконструкция

В районе Внуково на Изваринской улице построят трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью более четырех тысяч квадратных метров, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Этот долгожданный для жителей района комплекс, без сомнения, станет важной частью его инфраструктуры. На первом этаже разместится входная группа, вестибюль, ресепшен, гардероб, лифтовой холл, санузлы и медицинский кабинет. Помимо этого, на первом этаже будут залы большого и малого бассейнов с мужскими и женскими раздевалками, душевыми, инвентарными помещениями. Там будут проходить занятия по плаванию для взрослых и обучение детей. Рядом оборудуют кабинеты дежурной медсестры и тренера, помещение сбора проб воды. Также предусмотрено обустройство тренажерного зала, буфета, административных помещений и методического кабинета», — рассказал Валерий Леонов.

В подвале расположатся инженерно-технические помещения, помещения для обслуживания бассейна, электрощитовая, гардероб для сотрудников и комната отдыха. Здание оборудуют грузовым лифтом, которым смогут пользоваться и маломобильные граждане.

В отделке фасадов используют керамогранит и металлические панели, а также декоративные ламели.

В рамках проекта обустроят проезды с разметкой и знаками и тротуары шириной не менее двух метров. Кроме того, восстановят существующие детские площадки, сделают систему наружного освещения, установят скамейки и урны и озеленят территорию.

В столице активно развивают социальную инфраструктуру, в том числе и спортивную. С 2011 года построили 142 спортивных объекта, еще 46 крупных спортивных объектов планируется возвести до конца 2023 года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Волшебная кисточка» в детском центре имени Х.К. Андерсена

18 ноября 202330 марта 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies