Трехметровый футбольный мяч из живых цветов станет украшением Moscow Flower Show 2018

20 июня 2018

С 29 июня по 8 июля в столице пройдет фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show. Это седьмой по счету фестиваль, на который съедутся лучшие мастера и эксперты со всего мира.

Посетителей главного события в области ландшафтного дизайна в России ожидают выставка работ победителей конкурса и авторские сады именитых ландшафтных дизайнеров, конкурс детских мини-садов, мастер-классы и шоу-программа. Кроме того, посетители Moscow Flower Show смогут сфотографироваться на фоне гигантского футбольного мяча высотой три метра. Его создадут из живых цветов.

Фестиваль Moscow Flower Show этого года станет самым масштабным за все время своего проведения: он будет работать на двух центральных площадках — в парках «Музеон» и «Зарядье». В день открытия фестиваля, 29 июня, состоится презентация нового сорта одних из самых красивых цветов в мире — гортензии метельчатой. Новый сорт гортензии выведен во Франции, но посвящен Moscow Flower Show и получил название «жемчужина фестиваля».

Новые участники

Гостями фестиваля станут известные английские ландшафтные дизайнеры Пол Брукс и Джеймс Александр-Синклер. Они построят свои авторские сады — «Сад Прометея» и Listening garden/Listening theatre. Кстати, Джеймс Александр-Синклер является председателем жюри престижнейшего в мире фестиваля цветов Chelsea Flower Show, который проводится в Великобритании.

Впервые на московском фестивале будет представлена Япония. 5 июля станет тематическим днем этой страны. Посетителей фестиваля ожидает чайная церемония с угощениями от мастеров знаменитой школы Омотэ Сэнкэ — одной из трех главных школ Японии. А также мастер-классы по суми-ё (рисование на рисовой бумаге) и вышивке шаров темари. В программу включены лекции по созданию японского сада. А в парке «Музеон» на одной из главных аллей парка появится японское кимоно из живых цветов.

Детская программа — впервые на MFS 2018

Фестиваль этого года примечателен тем, что на нем впервые представят и детские проекты — «Сады в миниатюре» и «Планета цветов».

«Сады в миниатюре» — новая образовательная ландшафтная программа для школьников от девяти до 15 лет. Она стартовала в парке «Зарядье» в мае этого года. Ее участники изучают климатические зоны, видовые точки, разбирают симметрию французских садов, а также учатся разбивать сады в стеклянных колбах.

«Планета цветов» — традиционный конкурс садов, выполненных по рисункам детей. В этом году им предложено создать свои эскизы садов на тему «Парк мечты».

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies