Травмпункт и диагностическая лаборатория: какой будет новая детская поликлиника в Бирюлеве Восточном

12 февраля 2021
Строительство и реконструкция

Детская поликлиника на 320 посещений в смену появится в Бирюлеве Восточном. Она расположится по адресу: Лебедянская улица, владение 33. Проектная документация на строительство уже согласована, рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В поликлинике разместятся травматологическое и педиатрическое отделения, лечебно-профилактические помещения, блоки кабинетов функциональной диагностики, реабилитации, врачей-специалистов, а также отделение платных услуг, клинико-диагностическая лаборатория, центральное стерилизационное отделение и зона лучевой диагностики», — отметил он.

На первом этаже здания переменной этажности будет вестибюль со стойкой информации, постом охраны, гардеробом и автоматами готового питания, а также фильтр-бокс, зоны дежурного врача, приема анализов, выдачи справок, направлений, больничных листов и картохранилище.

Второй этаж займут педиатры и врачи-специалисты. Там оборудуют кабинеты УЗИ и ЭКГ, блок вакцинопрофилактики, кабинет здорового ребенка, комнату для взвешивания и кормления, а также зону комфортного ожидания с игровой. Предусмотрено и отделение оказания платных услуг.

На третьем этаже будут работать врачи-специалисты. Там же организуют зоны функциональной и лучевой диагностики. На четвертом этаже разместят клинико-диагностическую лабораторию и отделение реабилитации с залом для занятий лечебной физкультурой. Пятый этаж отведен для помещений администрации поликлиники и конференц-зала. На всех этажах, где будут вести прием врачи, оборудуют зоны комфортного ожидания.

Кроме того, в подвале здания появится блок центрального стерилизационного отделения, технические, подсобные помещения и помещения административно-бытового назначения.

Для травматологического пункта предусмотрен отдельный вход, регистратура и пост охраны. Здесь разместят кабинеты первичного и вторичного приема, врача — травматолога-ортопеда и рентгенодиагностики, а также перевязочные, процедурные и административно-бытовые помещения.

«В новой поликлинике появится более 870 единиц медицинской техники и мебели. Среди них — аппараты УЗИ, в том числе специализированные, предназначенные для исследования сердечно-сосудистой системы, рентгенодиагностические комплексы, электрокардиографы, электроэнцефалографы, аппарат для холтеровского мониторирования, диоптриметры, лазерный и электрохирургический аппараты, оборудование для электросветолечения, а также лабораторная техника и многое другое», — добавил заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Паламарчук. 

Территорию вокруг поликлиники благоустроят. Здесь разместят открытые автостоянки, игровые площадки и места для отдыха. Специалисты высадят деревья, кустарники и уложат газон.

Валерий Леонов напомнил, что до конца 2021 года в столице планируется построить 16 новых объектов здравоохранения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies