Трассу для ВМХ-велодрома спортшколы «Нагорная» достроят в ноябре

30 октября 2021
Строительство и реконструкция

На ВМХ-велодроме, который строят для спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная», в начале ноября закончат обустраивать трассу с препятствиями. Полностью завершить работы на объекте планируют в этом году.

«На данный момент ведется отсыпка щебеночного основания, сверху на него нанесут покрытие из теннисита — это завершающий этап строительства трассы. По внешнему контуру виражей установлено ограждение со специальными матами, которые обеспечат безопасность спортсменов», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. 

Кроме того, строители уже смонтировали 14-метровые мачты для освещения трассы и подключили прожекторы. Здание административно-бытового корпуса готово на 90 процентов. Территорию вокруг велодрома благоустраивают: на ней высадят 11 деревьев и 29 кустарников.

Работы идут на участке площадью 0,62 гектара. Там реконструируют здание и стартовую гору, обустраивают пост охраны и новую трассу для BMX-рейсинга длиной около 200 метров. На ней появится три виража с подпорными стенами высотой до трех метров, которые будут покрыты асфальтобетоном. А четыре прямых участка с препятствиями для спортсменов разного уровня подготовки выложат тенниситом (кирпичной крошкой).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies