Транспортную развязку на пересечении МКАД с Липецкой улицей реконструируют

13 января 2021
Транспорт

Транспортную развязку на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) с Липецкой улицей ждет реконструкция. Также построят подъездные дороги в Восточном Бирюлеве и Ленинском районе Московской области. Необходимая проектная документация уже согласована, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Проектом предусмотрено строительство боковых проездов с внутренней и внешней стороны МКАД и на пересечении с улицей Подольских Курсантов. Помимо этого, будут построены и реконструированы несколько съездов на Липецкую улицу, в том числе левоповоротный съезд с трассы М4 “Дон” на внутреннюю сторону МКАД и левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на трассу М4 “Дон”. Проект работ включает также реконструкцию Липецкой улицы, строительство съездов между ее основным ходом и боковыми проездами. Для организации бессветофорного движения на Липецкой улице создадут разворотный съезд между основной проезжей частью и боковым проездом», — рассказал вице-мэр.

Строители возведут семь путепроводов и тоннель. Также появятся четыре новых остановки общественного транспорта и четыре надземных пешеходных перехода. Специалисты проведут реконструкцию отстойно-разворотной площадки «Загорье», займутся переустройством и прокладкой инженерных сетей, озеленением территории.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов добавил, что для организации дорожного движения установят дорожные знаки, ограждения и информационные указатели. Предстоит нанести разметку.

«Важно, что будет сформирована автоматизированная система управления дорожным движением — дополнительно установят детекторы транспорта, видеокамеры высокого разрешения с цифровым преобразователем сигнала, шкафы связи и электроснабжения», — отметил Валерий Леонов.

За последние 10 лет на МКАД реконструировали 18 развязок общей протяженностью более 150 километров. Сегодня продолжаются работы по реконструкции развязок на пересечении МКАД с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с улицами Верхние Поля и Капотня, а также с Липецкой улицей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies