Трамвайное депо имени Н.Э. Баумана в районе Ростокино реконструируют

29 марта 2023
Строительство и реконструкция

Трамвайное депо имени Н.Э. Баумана в районе Ростокино реконструируют. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

«В рамках проекта построят здание администрации и несколько новых корпусов, в числе которых даже физкультурно-оздоровительный. В составе последнего запроектировали блок для тренировочных и оздоровительных занятий, тренажерный зал, зоны для отдыха и приема пищи», — отметил заммэра.

Строители также приведут в порядок и модернизируют существующие здания.

«В частности, в помещениях выполнят отделку с учетом их функционального назначения. После реконструкции там будут проводить техническое обслуживание и мелкий ремонт трамваев нового поколения. Также работы предусмотрены в зданиях главного распределительного щита и электрического распределительного пункта», — рассказала Анна Яковлева, председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

В депо обновят трамвайные пути и инженерные сети. Его территорию благоустроят: создадут проезды, площадки, дорожки и отмостки. Также специалисты разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies