Трамвай № 6 снова вышел на маршрут после ремонтных работ

26 апреля 2021
Транспорт

26 апреля трамваи № 6 снова начали ходить в Южное и Северное Тушино. Возобновление движения по маршруту произошло после окончания ремонтных работ на улице Свободы и Волоколамском шоссе. Они завершились на 15 дней раньше срока. Теперь пассажиры могут напрямую доехать от станции метро «Сокол» до остановки «Братцево» и обратно.

По словам заместителя Мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, о маршруте № 6 горожане часто оставляли сообщения в чат-боте и социальных сетях, поэтому именно этот участок начинает работать на полмесяца раньше. Он поблагодарил жителей за терпение и напомнил, что теперь ремонт будет проходить по ночам и в выходные.

В этом месяце открыли еще четыре участка трамвайных путей.

19 апреля на день раньше завершились работы в Погонном проезде — по участку снова пошли трамваи № 2, 4л, 4п, 7 и 46. На 24 дня раньше (16 апреля) открылся участок возле станции метро «Войковская» для трамваев № 30 и 31.

Кроме того, на два дня раньше (12 апреля) закончили работы на Авиационной улице и Волоколамском шоссе (маршруты № 15 и 28). А 10 апреля завершили ремонт на улице Шаболовке — по своим маршрутам поехали трамваи № 14, 26, 47.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies