Трамваи № 14 и 26 будут бесплатно перевозить пассажиров во время закрытия участка Калужско-Рижской линии метро

26 октября 2022
Транспорт

Для пассажиров закрытого участка Калужско-Рижской линии метро организуют бесплатные маршруты. Они смогут воспользоваться автобусами КМ, а также трамваями № 14 и 26, которые курсируют от станции метро «Университет» до «Октябрьской». Участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» будет закрыт с 4 по 8 ноября. Это связано с работами по строительству Троицкой линии метро.

«Развитие Новой Москвы — один из приоритетных проектов Сергея Собянина. Новая Троицкая линия пройдет от станции “ЗИЛ” до города Троицка. Когда ее откроют, у десятков тысяч москвичей впервые появится метро в пешей доступности. Чтобы минимизировать неудобства для пассажиров, на время закрытия участка Калужско-Рижской линии мы запустим не только традиционные автобусы КМ, но и организуем бесплатную работу трамваев № 14 и 26. Один “Витязь” может перевезти до 260 человек, это в три раза больше, чем автобус и электробус, — призываем пользоваться именно ими. Так у вас появится больше альтернативных маршрутов, а в транспорте будет свободнее», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Кроме того, горожане могут выбрать трамваи № 39 (ходит от станции метро «Университет» до «Чистых прудов» мимо станций метро «Ленинский проспект», «Тульская» и «Павелецкая») и № 38 (на нем можно добраться от Большой Черемушкинской улицы до станции МЦК Крымская, а также до станций метро «Тульская», «Павелецкая» и «Пролетарская»). Среди альтернативных вариантов проезда — Большая кольцевая и Серпуховско-Тимирязевская линии метро и МЦК. Горожан просят заранее планировать маршрут и по возможности избегать поездок в часы пик.

Троицкая линия пройдет через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа. С нее можно будет сделать пересадки на Сокольническую и Калужско-Рижскую линии, БКЛ и МЦК — удобных маршрутов станет еще больше.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies