«Торфянку» временно отгородят от проезда по Изумрудной улице

21 июня 2019
Городское пространство

В парке «Торфянка» установят временные ограждения от проезда вдоль дома 13, корп. 1 по ул. Изумрудная. Это сделают в соответствии с требованиями техники безопасности на время благоустройства парка, которое стартовало 29 апреля. По плану, в парке появятся амфитеатр со сценой, четыре детские площадки, две спортивные — для воркаута и тренажерная, а также площадка со столами для настольного тенниса.

В рамках благоустройства в парке «Торфянка» летом дендрологи высадят 730 кустарников и 80 деревьев –  ели, сосны, клены и липы. Вдоль прогулочных дорожек будут расти можжевельник, туя, барбарис, кизильник и спирея.

По всей территории проложат асфальтовую дорожку для занятий скандинавской ходьбой с указателями и разметкой. Ее маршрут разрабатывали под руководством сертифицированного инструктора Nordic Walking. Пешеходные дорожки замостят плиткой, включая несколько «народных троп», которыми для удобства пользуются посетители.

Кстати, любой желающий может узнать, как изменится парк после благоустройства, в инфоцентре — небольшом павильоне, расположенном у главного входа в парковую зону. Здесь постоянно находится представитель подрядной организации, ведущей работы. Он покажет и расскажет о ведущихся в парке работах.

Основные работы по благоустройству «Торфянки» планируется завершить в середине июля.

Фото: Управа района Лосиноостровский
Источник: Районная интернет-газета «Наша Лосинка»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies