Тоннель через пути Павелецкого направления железной дороги соединит два южных участка МСД

24 ноября 2022
Транспорт

Тоннель через пути Павелецкого направления Московской железной дороги свяжет два южных участка Московского скоростного диаметра (Юго-Восточной хорды). Это облегчит транспортную ситуацию в районах Бирюлево Западное и Царицыно. Объект готов на 42 процента, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Строители приступили к армированию и бетонированию портальных рам и подпорных стенок тоннеля на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД). В настоящее время завершены работы по открытой части тоннеля, устройству защитного экрана из труб и креплению стартового и приемных котлованов», — отметил глава ведомства.

Строительство тоннеля ведут на южном участке будущей магистрали от путей Павелецкого направления Московской железной дороги до МКАД. Здесь должны построить дороги общей протяженностью 10,4 километра, в том числе две эстакады (1,5 километра) и тоннель длиной 46 метров.

Строительство Московского скоростного диаметра разделили на участки: южный и северный. Это современные бессветофорные шестиполосные трассы, предназначенные для скоростного транзитного движения машин.

Новая автодорога свяжет крупнейшие вылетные магистрали столицы: Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское, Каширское и Варшавское шоссе, шоссе Энтузиастов, а также Рязанский и Волгоградский проспекты.

Завершить строительство всех хордовых магистралей планируется в 2023 году.

С севера на юг без единого светофора: как устроен Московский скоростной диаметрПо Москве за 40 минут: каким будет и когда заработает МСД

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies