Тхэквондо, садоводство, экоквест: программа НКО в День города

11 сентября 2021
Социальная сфера

11 и 12 сентября Москва отметит 874-й день рождения. К общегородской праздничной программе присоединятся и некоммерческие организации (НКО). Они расскажут о своей работе и о том, как принять участие в социальных проектах. В течение двух дней будут проходить выставки, мастер-классы, интерактивные лекции и экологические акции — всего более 150 мероприятий.

Праздничные программы организуют на площадках коворкинг-центров НКО, расположенных по всей Москве. Познакомиться с подробной программой и зарегистрироваться можно на сайте «Душевная Москва»

Прикоснуться к живой природе и узнать секреты садоводства

Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Жителей ЮВАО приглашают в субботу, 11 сентября, посетить тактильный сад «Шестое чувство». Городской оазис расположился на территории флагманского коворкинг-центра НКО. Здесь растут хвойники и суккуленты, степные и аптекарские травы, овощные и ягодные культуры. Сад адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья, для удобства посетителей установлены тактильные таблички с описаниями, набранными шрифтом Брайля, а некоторые растения приподняты так, чтобы их можно было потрогать, не наклоняясь к земле. Для гостей проведут экскурсию, во время которой расскажут об уникальных растениях, а также о секретах создания огорода на подоконнике. Она пройдет по адресу: 4-й Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1. Начало мероприятия в 12:00.

Посмотреть выступления по тхэквондо и записаться на занятия

Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

11 сентября региональная спортивная общественная организация «Федерация таэквон-до “Юг”» при поддержке коворкинг-центра НКО в ЮАО приглашает на показательные выступления. Участников познакомят с историей возникновения боевого искусства, работой клуба. Также им покажут основные техники борьбы. Все желающие смогут записаться в секцию прямо на месте. Гостей ждут в 14:00 по адресу: Варшавское шоссе, дом 76, корпус 2.

Провести день на открытом воздухе и научиться управлять самолетом

Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

12 сентября в СВАО пройдет праздник для всей семьи. Гостей ждут подвижные игры на свежем воздухе, экоквест, мастер-классы по росписи глиняных фигурок и рисованию и фотозона с настоящей козой.

Кроме того, на площадке установят авиасимулятор. Желающие смогут почувствовать себя пилотами.

Также пройдет сбор еды для бездомных людей. Горожане могут принести любые продукты длительного хранения. Праздничная программа начнется в 12:00 на стадионе «Свиблово», расположенном по адресу: Тенистый проезд, дом 6.

Познакомиться с творчеством Леонида Андреева и изготовить поделку

12 сентября коворкинг-центр НКО в ЮЗАО приглашает на выставку-презентацию «Леонид Андреев: жизнь человека», приуроченную к 150-летию со дня рождения писателя. Посетители узнают о Леониде Андрееве, его жизненном и творческом пути и увидят редкие фотографии.

Также на площадке коворкинг-центра можно будет заняться творчеством — сделать народную куклу, картину из шерсти или поделку из пластилина. Все необходимые инструменты и материалы участники получат на месте. Праздник пройдет с 11:00 до 17:00 по адресу: улица Винокурова, дом 2, подъезд 15.

Программа для НКО

Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Для сотрудников столичных некоммерческих организаций проведут бесплатное занятие «Инста-интенсив», на котором слушатели узнают о создании постов, познакомятся с бесплатными и платными ресурсами для обработки фотографий, поработают над фирменным визуальным стилем. Для закрепления полученных знаний участники выполнят индивидуальное задание — составят текст для поста и подберут иллюстрацию к нему. Мастер-классы будут проходить 11 сентября с 11:00 до 17:00 по адресу: 4-й Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1. Количество мест ограниченно. Необходимо зарегистрироваться

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies