Тимирязевский парк присоединился к движению «ParkRun»

1 июля 2019
Спорт

Каждую субботу в Тимирязевском парке можно совершить 5-километровый забег в компании единомышленников. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте parkrun.ru.

— Мы ждем спортсменов и любителей. Каждую субботу в 08.45 проводятся паркран-забеги на 5 километров. Здесь не только спорт, но и общение. Традиционно, во время этих забегов мы чествуем молодоженов, именинников. Присоединяйтесь! — рассказал корреспонденту газеты «Петровский парк» один из организаторов.

Паркран — еженедельные любительские пятикилометровые забеги, они проводятся в городских парках многих странах мира. Паркран не легкоатлетическое соревнование — скорее это дружеский забег, однако здесь проводится фиксация времени. Забеги бесплатны для участников и требуют от них только единовременной регистрации с целью дальнейшего учета результатов. Организацией мероприятий (разметкой трассы, публикацией результатов) занимаются поочерёдно сами бегуны.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Петровский парк»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies