Территорию возле станции МЦД-2 Печатники благоустроили

29 декабря 2020
Городское пространство

Возле станции Московского центрального диаметра (МЦД-2) Печатники появились площадь, удобные тротуары и уютный сквер. Работы прошли в рамках благоустройства, об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В этом году в зону благоустройства вошла улица Шоссейная, работы на ней завершены, в следующем году мероприятия по улучшению транспортной и пешеходной доступности новой станции будут продолжены на улице Гурьянова», — отметил заммэра.

Ранее дорога к станции была неудобной: разрушались тротуары, местами их совсем не было, к тому же дорога плохо освещалась. Когда отроется станция, количество пешеходов существенно увеличится. Новая площадь, тротуары и сквер будут удобными для пассажиров и местных жителей.

«В рамках благоустройства привели в порядок тротуары: их расширили, заменили асфальтобетонное покрытие, отделили от проезжей части бордюрным камнем, — рассказал Петр Бирюков. — В местах так называемых народных троп были обустроены дорожки, а для удобства пешеходов в зоне станции метро “Печатники” сделали большую площадь».

Для пассажиров общественного транспорта на прилегающей к станции территории установили два современных остановочных павильона. В них можно укрыться от непогоды и зарядить мобильные телефоны. Также обновили сквер возле дома 11 на улице Шоссейной. Там заменили бетонной плиткой старое покрытие и установили новые фонари с энергосберегающими лампами.

Полностью завершить работы по благоустройству территории, прилегающей к станции «Печатники», планируется к ее вводу в эксплуатацию в 2021 году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies