Территорию возле станции БКЛ «Нижегородская» благоустроят

7 июня 2022
Городское пространство

На юго-востоке столицы началось благоустройство территорий в районе станции «Нижегородская» Большой кольцевой линии метро. Специалисты комплекса городского хозяйства приведут в порядок тротуары и асфальт, установят новые фонари и торшеры. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Продолжается масштабная работа по улучшению транспортной и пешеходной доступности территорий около станций Большой кольцевой линии метро. В этом году сделаем удобный маршрут от жилых кварталов к станции “Нижегородская”. Проект предусматривает комплекс работ и будет реализован с учетом планируемого увеличения пассажиропотока», — рассказал он.

Специалисты также благоустроят Проектируемый проезд № 219 и Проектируемый проезд № 830, участок шоссе Фрезер от Перовского шоссе до 5-й Кабельной улицы, Перовское шоссе, Орехово-Зуевский и 1-й Карачаровский проезды, дублер Рязанского проспекта и 2-ю Карачаровскую улицу.

Для безопасности пешеходов и водителей установили ограждения с сигнальными лампами, временные дорожные знаки и информационные баннеры. Для горожан организовали удобные проходы.

Возле станции приведут в порядок существующие тротуары и обустроят новые, на проезжей части заменят асфальт, сделают парковочные карманы. 

«Дополнительно установим фонари и уличные торшеры со светодиодными светильниками, организуем наземные переходы, оборудуем порядка 80 опор контрастного освещения, чтобы зебра и пешеход были заметнее для водителей», — добавил Петр Бирюков.

Для пассажиров общественного транспорта смонтируют восемь современных остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью.

Территорию возле станции озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют свыше 100 тысяч квадратных метров газона.

Территории возле семи станций БКЛ благоустроят в 2022 году

Сегодня Большая кольцевая линия — главный проект столичного метростроения. Когда кольцо полностью замкнется, его длина составит более 70 километров. На нем расположится 31 станция, 22 из которых уже работают для пассажиров.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies