Территорию вокруг станций МЦД-1 Бескудниково и Дегунино благоустроят

26 марта 2021
Транспорт

Жители районов Отрадное, Лианозово, Алтуфьевский и Восточное Дегунино смогут комфортно добираться до станций МЦД-1. На участке от улицы Хачатуряна до станции Лианозово создадут благоустроенную городскую среду. Об этом рассказала Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

«В рамках реализации проекта будут произведена реконструкция платформ Дегунино и Бескудниково, а также построена новая — Илимская. Планируется создание комфортных условий для подвоза пассажиров к станциям МЦД. Также будут обустроены новые пешеходные маршруты, которых ранее не было, и горожане перестанут испытывать значительные неудобства. Одно из главных преимуществ проекта — это строительство пешеходных переходов через пути, что повысит безопасность пассажиров», — рассказала Юлиана Княжевская.

Планируется строительство Проектируемых проездов № 4052, 4648, 4376, 4376а, 5281, 2176. Керамический проезд продлят до остановочного пункта Дегунино, что значительно упростит путь к станции. Также будут реконструированы улицы Илимская, Поморская, Проектируемые проезды № 2176 и 2257.

Для удобства жителей обустроят новые остановки общественного транспорта. Также появится два внеуличных пешеходных перехода: возле станции Лианозово и в районе улицы Зарянова, между остановочными пунктами Бескудниково и Дегунино. Также будет реконструирован пешеходный проход под железнодорожными путями в районе дома 16, корпуса 6 по Дубнинской улице.

Велосипедные дорожки появятся вдоль Илимской улицы, Путевого проезда, Проектируемых проездов № 4052, 2176 и 2257. Около станций Дегунино, Бескудниково и Илимская будут организованы стоянки для такси и велосипедные парковки. Также планируется создать парковки для автомобилей.

Дополнительно будут размещены элементы современной городской навигации, в том числе дорожные знаки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies