Территорию рядом с будущей станцией метро «Внуково» благоустроят

22 января 2022
Благоустройство

Территорию рядом со строящейся станцией «Внуково» Солнцевской линии метро благоустроят. Об этом рассказал Петр Бирюков, заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

«В настоящее время в этом районе нет удобных пешеходных маршрутов от общественного транспорта к зданию аэропорта, хорошего освещения, не хватает мест для ожидания пассажиров и стоянок автотранспорта, в том числе такси. Администрация воздушной гавани обратилась с просьбой помочь в решении этих проблем, после чего был подготовлен проект по благоустройству территории», — отметил заммэра.

Благоустройство проведут на привокзальной площади, 1-й и 2-й Рейсовой и Центральной улицах. Воздушные кабельные линии уберут под землю, обновят тротуары, заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части, установят 126 новых фонарей и уличных торшеров.

Около станции метро «Внуково» будет организована комфортная пересадка между разными видами транспорта и сделан безопасный переход от новой станции к терминалам аэропорта. Запланирована установка современных остановочных павильонов с зарядными слотами, уточнил Петр Бирюков.

На заключительном этапе благоустройства специалисты высадят 50 деревьев и 100 кустарников, обустроят газоны общей площадью 9,9 тысячи квадратных метров, а также установят комфортные лавочки и навигационные стелы.

Фото М. Денисова. Mos.ru

Строительство участка Солнцевской линии метро со станциями «Пыхтино» и «Внуково» началось в октябре 2019 года. Завершить все работы планируется в 2023-м. Благодаря продлению желтой ветки аэропорт Внуково станет первым в Московском регионе со своей станцией метро.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies