Территорию от станции БКЛ «Сокольники» до парка благоустроят

18 октября 2021
Благоустройство

У строящейся станции «Сокольники» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро начались работы по благоустройству территории. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

«Мы продолжаем работу по вводу в эксплуатацию станции “Сокольники” северо-восточного участка БКЛ и приступили к благоустройству прилегающей территории площадью около 40 тысяч квадратных метров. От станции метро ко входу в парк “Сокольники” будет проложена аллея, высаженная липами и многолетними растениями, с клумбами-скамейками. У жителей района и посетителей парка появится удобное общественное пространство», — отметил Андрей Бочкарев.

Участок разделят на три части: главную широкую аллею и две тенистые аллеи по обе стороны от нее. Площадь озеленения составит почти 2,5 тысячи квадратных метров. Здесь посадят барбарис, а также горную сосну, тую и другие растения.

В композицию аллеи интегрируют пять вентиляционных киосков.

«Там, где невозможно провести озеленение из-за пролегающих под землей инженерных коммуникаций, разместят архитектурные инсталляции, а также создадут площадки для проведения праздников и ярмарок. На сегодняшний день в рамках благоустройства уже более чем на 15 процентов выполнено асфальтирование и устройство уличного освещения и на 12 процентов — выкладывание плитки», — пояснил Юрий Кравцов, генеральный директор АО «Мосинжпроект».

В состав северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро войдут шесть станций. В настоящее время строятся «Марьина роща», «Рижская» и «Сокольники». Станции «Электрозаводская», «Лефортово» и «Авиамоторная» уже открыты для пассажиров и пока работают в составе Некрасовской линии метро.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies