«Территория заботы»: вблизи деревни Поляны построят зоогостиницу для домашних животных

8 сентября 2020
Социальная сфера

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство зоогостиницы для домашних животных «Территория заботы» вблизи деревни Поляны (поселение Краснопахорское).

Двухэтажное здание площадью 1,9 тысячи квадратных метров предназначено для временного содержания собак и кошек. На первом этаже разместят административные, технические и ветеринарные помещения, номера для питомцев и пространство для занятий с ними. На втором — мансардном — этаже будут вольеры и места для занятий с животными. Зоогостиница рассчитана на 90 животных. Первый этаж предназначен для содержания собак пород среднего размера, второй этаж — для кошек.

Прилегающую территорию площадью 4,2 тысячи квадратных метров благоустроят и озеленят. Площадка для выгула собак займет 1,2 тысячи квадратных метров. На территории разместят дрессировочную школу, вольеры, установят пункт охраны и локальные очистные сооружения. Возле здания появятся открытая стоянка на 40 автомобилей и подъездная дорога.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. График проверок зоогостиницы будет утвержден после получения извещения о начале строительно-монтажных работ. К проверкам на всех стадиях привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.  

Здание построит инвестор. Срок действия разрешения на строительство — до 7 октября 2021 года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies