Теперь на ипподроме: в Москве открылась новая площадка для регистрации брака

8 ноября 2019
Социальная сфера

Зарегистрировать брак теперь можно на Центральном московском ипподроме – первом рысистом ипподроме мира и старейшем ипподроме России. Церемонии будут проходить в колонном зале. После торжества молодожены смогут побывать на трибунах, которые часто посещал Николай II.

Для регистрации брака на этой площадке нужно подать заявление в Хорошевском отделе ЗАГС или на едином портале госуслуг. Сделать это могут как граждане России, так и иностранцы.

«К выбору и открытию новых площадок мы всегда относимся с большой ответственностью. Каждая новая площадка по-своему уникальна, поэтому удивить молодоженов становится все сложнее», – рассказала Елена Ефремова, начальник Управления ЗАГС Москвы.

Сейчас зарегистрировать брак можно на 30 необычных площадках. Церемонии проводят в «Москвариуме» и «Лужниках», усадьбах и особняках, на стадионе «Спартак» и в деловом центре «Москва Сити». Кроме того, ценители искусства могут заключить брак в театре «Школа современной пьесы», а те, кому хочется романтики, – на смотровой площадке Останкинской телебашни или под куполом Московского планетария.

Полный список площадок опубликован на портале mos.ru.

Процедура подачи заявления о регистрации брака в необычных местах доступна всем. Сделать это можно в соответствующем отделе ЗАГС или через портал госуслуг

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies