Теория, мастер-классы и экскурсии: проект «Школа реставратора» объявляет новый набор

26 ноября 2021
Культура

Проект «Школа реставратора» снова приглашает ребят на занятия. В нем могут принять участие школьники от восьми до 18 лет. Они получат начальные знания об основных направлениях реставрационных работ и способах сохранения исторических памятников.

Занятия помогут школьникам подготовиться к обучению в профильных колледжах по направлениям «Реставратор художественных изделий и декоративных предметов», «Лепщик архитектурных деталей», «Художник росписи по дереву», «Художник миниатюрной живописи». Это востребованные профессии в области реставрации и деревообработки.

Ребята научатся работать с материалами, которые используются при реставрации, познакомятся с инструментами по дереву, лепным изделиям и камню, увидят реставрационные мастерские, поучаствуют в мастер-классах и посетят экскурсии, где узнают об объектах культурного наследия столицы.

Занятия бесплатные, они будут проходить по субботам с 12:00 до 15:00 в отделении «Реставрация» колледжа «26 КАДР». Продолжительность курса — с ноября по май.

Чтобы стать участником проекта «Школа реставратора», достаточно подать заявку на mos.ru. В строчке «Направление, название или номер кружка» необходимо указать 1462157. Никаких требований и предварительных отборов нет.

Бесплатная программа предпрофессиональной подготовки «Школа реставратора» — совместный проект Департамента культурного наследия и колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 («26 КАДР»).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies