Теннисный центр с шестью крытыми кортами построят на Волоколамском шоссе

28 июня 2021
Строительство и реконструкция

Современный теннисный центр появится в районе Покровское-Стрешнево. Проект уже согласован, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В скором времени в столице появится около 30 новых спортивных объектов согласно городской Адресной инвестиционной программе на 2021–2023 годы. Так, специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства пятиэтажного теннисного центра с шестью крытыми теннисными кортами на Волоколамском шоссе», — сказал он.

Фасад спортивного комплекса облицуют алюминиевыми кассетами, а цоколь — керамогранитными плитами. Внутри разместят шесть теннисных кортов, зал для настольного тенниса на восемь столов и два зала для сквоша. В здании предусмотрен тренажерный зал, а также раздевалки, тренерские, буфет, медицинский блок, кладовые и инвентарные комнаты, мастерская по перетяжке ракеток и бутик спортивного инвентаря.

Вокруг здания обустроят наружное освещение и открытые автостоянки, установят лавочки, высадят деревья и кустарники, разобьют газон и цветники.

Валерий Леонов добавил, что за последние 10 лет в столице появилось более 140 объектов спортивной инфраструктуры — это физкультурно-оздоровительные комплексы, футбольные поля, бассейны, дворцы спорта и стадионы. «Все комплексы оснащаются современным оборудованием для того, чтобы в них можно было проводить соревнования самого разного уровня», — отметил он.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies