Темы лекций для акции «Ночь в музее» в «Доме на Брестской» выберут по итогам голосования

16 февраля 2021
Культура

В проекте «Активный гражданин» открылось новое голосование, участники которого выберут темы лекций для акции «Ночь в музее» в «Доме на Брестской». Специалисты разрабатывают программу для взрослых и детей.

В «Доме на Брестской» проводятся выставки, форумы, семинары, мастер-классы и другие мероприятия с участием экспертов в сфере градостроительства. На них все желающие могут узнать, как проектируют и строят города, по каким принципам они развиваются, как сохраняют исторические здания и многие другие интересные факты из сферы архитектуры.

«Участникам голосования проекта “Активный гражданин” на выбор представлены следующие темы лекций для акции “Ночь музеев”: “Дизайн-код города”; “Районы Москвы”, “Ландшафтные решения и благоустройство”, “Объекты реставрации”. Также можно предложить свой вариант», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Дом на Брестской» — это современная площадка для демонстрации результатов работы Стройкомплекса Москвы. Здесь можно совершить виртуальное путешествие по улицам Москвы, находясь в зале с интерактивной картой.

Проект для онлайн-голосований по вопросам городского развития «Активный гражданин» появился в 2014 году. К нему присоединились более 4,8 миллиона человек, почти два миллиона из которых — в 2020-м. Участники определяют, какие улицы, дворы и парковые зоны необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. Москвичи приняли участие уже более чем в 4,8 тысячи голосований, собрано больше 153 миллионов мнений.

Решения, принятые большинством голосов, обязательно реализуются в городе. Что изменилось или появилось благодаря им, можно посмотреть на онлайн-карте — туда нанесено уже свыше 1,6 тысячи объектов.

В рубрике «Пульс столицы» изменения, которые произошли в Москве, можно оценивать в игровом формате. Например, с помощью либо смайликов, либо эмодзи голосовать за новые поезда в метро, удобство оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства и многое другое. Также в конце прошлого года появилась возможность направлять накопленные в проекте баллы на благотворительность.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies