Телезрители и знатоки: в «Что? Где? Когда?» можно будет сыграть на Тверской

4 сентября 2018
Московское лето. Цветочный джем

Легендарная игра «Что? Где? Когда?» отмечает свой день рождения — 43 года в эфире российского телевидения — 4 сентября. А в день рождения Москвы, 8 и 9 сентября, любой житель или гость столицы сможет на час почувствовать себя знатоком интеллектуального клуба. Чтобы гарантированно занять место за игровым столом — примите участие в отборочном туре на сайте.

Для этого необходимо зарегистрироваться (в качестве самостоятельного игрока или в составе команды от двух до шести человек) и всего за пять минут ответить на три непростых вопроса ведущих. Те, кто ответит верно, получат приглашение участвовать.

Но даже если задания вам не поддадутся — не отчаивайтесь и приходите на игровую площадку на Тверской улице, напротив Никитского переулка. При наличии свободных мест у вас будет шанс присоединиться к игре. Всего за два праздничных дня в «Что? Где? Когда?» сыграют более 400 человек. Все участники получат памятные дипломы, а сильнейшим достанутся призы: настольные интеллектуальные игры.

Ведущими будут звезды телевизионного шоу Андрей Козлов, Борис Левин, Елизавета Овдеенко, Инна Семенова, Михаил Малкин, Елена Потанина, Борис Белозеров, Никита Старун и Ольга Быкова.

Игры стартуют в начале каждого часа: 8 сентября — с 10:00 до 21:00, 9 сентября — с 10:00 до 18:00.

В каждом раунде смогут принять участие одновременно четыре команды. Ведущие предложат участникам-знатокам ответить на 12 вопросов. Как и в телевизионной игре, записки с их текстами будут лежать в конвертах на игровых столах, а выбирать будут традиционно с помощью волчка. На обсуждение каждого из вопросов у игроков будет всего по одной минуте. За каждый правильный ответ команда получит одно очко. Команда, набравшая набольшее количество очков, побеждает.

В День города Тверская улица станет пешеходной. С 7 по 10 сентября будут также полностью перекрыты некоторые прилегающие переулки: Никитский, Газетный, Брюсов, Глинищевский, Леонтьевский, Малый Гнездниковский, а также Тверской проезд. В них движение возобновится 10 сентября в 12:00.

Ярмарки, конкурсы, цветы и спорт: площадки фестиваля «Цветочный джем» рядом с домом

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies