Телестудия и зрительный зал: каким будет новый учебный корпус на улице Оршанской

27 сентября 2019
Строительство и реконструкция

На западе Москвы появится школа на 400 мест. Уже выдано соответствующее разрешение на строительство, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Новый учебный корпус построят за счет городского бюджета рядом со школой № 1293. В нем будут учиться ученики 9–11 классов. Срок действия разрешения на строительство – до июля 2020 года», – отметил он.

В образовательном корпусе площадью 7,2 тысячи квадратных метров, помимо учебных классов, оборудуют библиотеку с медиатекой, кабинеты психолога и доврачебной помощи, а также помещение для занятий юннатов. Кроме того, в школе будет два спортивных зала, телестудия с монтажной комнатой и зрительный зал на 240 мест.

Четырехэтажное здание оснастят современным оборудованием для обучения. Кроме того, создадут условия для маломобильных учеников.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам учебного корпуса в Кунцеве будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – добавил Олег Антосенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies