«Техноград» запускает онлайн-курс по маркетингу в социальных сетях

17 июня 2021
Образование

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ открывает запись на онлайн-курс «Маркетолог в социальных сетях. С нуля до middle». Записавшись на бесплатную программу, состоящую из семи еженедельных вебинаров, слушатели узнают, как развивать аккаунты и продвигать их в интернете.

«С ростом популярности социальных сетей у бизнеса появился новый канал взаимодействия с клиентами, который зачастую дает наибольшую конверсию в продажи. Поэтому на рынке востребованы профессиональные SMM-специалисты. “Техноград” отвечает кадровым вызовам, предлагая новые образовательные программы. Данный курс поможет начинающим и опытным маркетологам повысить квалификацию в направлении SMM и сразу использовать полученные знания на практике», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. 

Первое занятие пройдет 22 июня. Участников познакомят с основами маркетинга в digital-среде, расскажут о маркетинговых моделях RACE/AARRR, метриках, которые нужно отслеживать при запуске и контроле кампаний по продвижению. Их научат определять целевую аудиторию и сегментировать ее для более точных настроек рекламы.

На втором вебинаре расскажут, как определить цели, которые стоят перед маркетологом, рассмотрят три ключевые SMM-стратегии. Третье занятие посвятят подготовке контента для социальных сетей. Участники узнают все об основах визуального и текстового наполнения страниц, секреты продающих постов, а также научатся составлять план.

Учиться настраивать таргетированную рекламу будут на четвертом вебинаре. Специалисты подскажут, как составить предложение, от которого клиенты не смогут отказаться. Пятое занятие будет посвящено продвижению продукта через блогеров и открытые сообщества. Участникам расскажут, как организовывать конкурсы и марафоны. Особое место отведут «Инстаграму».

На шестой онлайн-встрече обсудят, зачем нужен личный бренд SMM-специалиста и как его развивать. Наконец, последнее занятие посвятят карьерному развитию специалиста. Здесь поговорят о создании собственного SMM-агентства, поиске клиентов, правильном выстраивании рабочих процессов.

Записаться на курс могут все желающие, специальная подготовка не нужна. Программу будет вести Михаил Ветренко — маркетолог, глава digital-агентства, руководитель SMM-направления в комитете по рекламе Московской ассоциации предпринимателей.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга. Программу для него готовят совместно с работодателями, учитывая актуальные запросы рынка труда. Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Центр развития карьеры — одно из подразделений «Технограда». Его специалисты помогают горожанам выбрать профессию и спланировать карьеру, а работодателям — найти квалифицированных сотрудников. Здесь запустили подкаст «Мы вам перезвоним!». Участникам рассказывают о том, как правильно составить резюме, произвести хорошее впечатление на собеседовании. Формат подкаста — разговор ведущего с экспертом. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies