«Техноград» приглашает женщин на курс «Самозанятая в своем любимом деле»

15 марта 2022
Образование

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» открывает новый онлайн-курс для женщин «Самозанятая в своем любимом деле». Его проведут в рамках проекта «Мама онлайн».

Обучение бесплатное, необходима регистрация. Первый вебинар состоится 16 марта. За семь занятий участницы изучат пошаговый план открытия собственного бизнеса, научатся формировать целевую аудиторию и подавать документы в налоговые органы. На последнем занятии участницам предстоит защищать свои работы перед экспертами.

«Проект “Мама онлайн” объединил женщин с детьми, которые стремятся к развитию не только в личной, но и в профессиональной сфере. На занятиях участницы проекта получают инструменты для адаптации своей профессии в онлайн-формате и базовые бизнес-компетенции для перехода в предпринимательскую среду. Курс по самозанятости мы открываем уже в четвертый раз, поскольку с каждым новым потоком количество желающих увеличивается», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

На первом вебинаре 16 марта участницы познакомятся с общими положениями самозанятости — регистрацией, работой через приложение, налоговыми тонкостями. Также женщинам помогут определить личные финансовые цели и выбрать нишу для ведения бизнеса, расскажут об азах женского тайм-менеджмента и управления проектом.

Второй вебинар, 17 марта, посвятят личным ценностям женщины-предпринимателя и ценностям ее клиентов. Участницы научатся искать точки их пересечения, рассмотрят, как формируются потребности потребителей.

На третьем вебинаре, 22 марта, эксперт объяснит, как создать продукт, который полностью удовлетворит потребности выбранной целевой аудитории. Участницам предложат составить опрос по сегментам бизнеса — это позволит получить точный портрет своего покупателя.

На четвертом и пятом вебинарах (23 и 30 марта) участницы проработают план создания собственного продукта. Они определят, какой будет ассортимент, сколько позиций в каждой линейке, какой ценовой сегмент, как ускорить продажи, в чем уникальность продукта и прочее. Результатом такой работы станет оформленное уникальное торговое предложение для женского бизнеса.

О способах бесплатного продвижения продукта участницам расскажут на шестом (5 апреля) и седьмом (7 апреля) вебинарах. Их научат оформлять социальные сети и делать одностраничный сайт, формировать предложение для информационного партнерства и просчитывать рекламные кампании. Спикер расскажет об этапах продаж и представит стратегию «прогрева» и возврата клиентов после первой покупки.

На заключительном вебинаре, 12 апреля, состоится онлайн-защита готовых работ.

Занятия будут проходить с 13:30 до 14:30. Экспертами курса выступили Оксана Шарая, сертифицированный коуч ICC (Международной торговой палаты) по женским стартапам, и Надежда Мирова, эксперт по налогообложению, налоговый консультант.

Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры — одно из подразделений «Технограда». Специалисты помогают в выборе профессии, карьерном планировании и трудоустройстве. Актуальную базу вакансий можно найти на сайте. Для предприятий малого и среднего бизнеса Москвы центр развития карьеры предлагает содействие в подборе квалифицированных сотрудников.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies