«Техноград» приглашает школьников на онлайн-фестиваль по выбору профессии

19 июня 2020
Социальная сфера

19 июня Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-фестиваль «Гид по выбору карьеры». К участию приглашают учеников 6–11-х классов, которые еще не определились с выбором профессии, а также их родителей.

Фестиваль пройдет с 11:00 до 15:00 на интерактивной образовательной платформе комплекса. Участие бесплатное, но необходимо предварительно зарегистрироваться.

«Эксперты помогут школьникам сориентироваться на рынке труда и выбрать специальности, которые будут востребованы в течение ближайших десятилетий. На тематических вебинарах слушателей познакомят с передовыми отраслями и инновационными технологиями. Также школьники научатся определять собственные интересы и склонности и изучат основные принципы выбора траектории профессионального развития», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Для участников онлайн-фестиваля подготовили 11 вебинаров по двум тематическим направлениям. Первый познакомит с профессиями будущего: сотрудники детских технопарков расскажут о 3D-моделировании, реверсивном инжиниринге, виртуальной реальности, нейрокогнитивных технологиях, безопасном управлении информацией в цифровом пространстве.

Второе направление будет посвящено тенденциям развития рынка труда до 2035 года. В режиме реального времени эксперты обсудят с участниками трудности и типичные ошибки при выборе профессии, а также помогут найти модель построения успешной карьеры.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, которая предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга. Здесь представлены программы, посвященные более чем 40 наиболее востребованным на рынке труда профессиям, а также профессиям будущего. В «Технограде» регулярно проводят тематические экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия.

Центр развития карьеры — одно из направлений деятельности «Технограда». Его специалисты оказывают помощь в выявлении склонностей к профессиям и карьерном планировании.

Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. Получить подробную информацию о «Технограде» можно на сайте.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies