«Техноград» приглашает на онлайн-встречу, посвященную развитию карьеры

16 сентября 2020
Социальная сфера

19 сентября центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ, подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, проведет вторую онлайн-встречу, посвященную карьерному росту. Вебинары будут проходить на платформе проекта с 11:00 до 17:00.

На виртуальной встрече соберутся консультанты, рекрутеры и психологи «Технограда» и Ассоциации карьерного консультирования и сопровождения. Они обсудят новые возможности рынка труда.

«Вторая онлайн-встреча приурочена к запуску нового проекта для поддержки людей, временно потерявших работу, или тех, чьи доходы резко сократились. В этот раз фокус мероприятия будет направлен на новые карьерные возможности, которые открылись перед соискателями после пандемии», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Первую часть мероприятия посвятят поиску работы. Помимо онлайн-лекций, в программе запланирован круглый стол. На нем рекрутеры — люди, занимающиеся подбором персонала, — расскажут, что изменилось в приеме на работу и как как дистанционный формат встроился в бизнес. Кроме того, эксперты проведут разбор трех резюме соискателей.

В 16:00 состоится конкурс самопрезентаций. Карьерные консультанты выберут пять желающих, которые смогут выступить перед жюри и получить советы профессионалов. Задача участников — рассказать о себе. Победитель получит приз, а зрители узнают, как вести себя на собеседованиях.

Вторая часть онлайн-встречи заинтересует тех, кто хочет сменить профессию. Слушатели узнают, как менеджеры по подбору персонала относятся к кардинальным сменам карьеры в резюме, а также научатся выстраивать стратегию перехода в соответствии с имеющимися навыками и потребностями рынка.

Кроме того, профориентологи расскажут о популярных сегодня профессиях и поделятся перечнем перспективных направлений.

Участие бесплатное, но нужна предварительная регистрация на сайте.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies