«Техноград» приглашает москвичей освоить «Азбуку карьеры»

2 февраля 2023
Экономика и предпринимательство

Центр развития карьеры и личностного роста инновационно-образовательного комплекса «Техноград» приглашает поучаствовать в новом бесплатном проекте «Азбука карьеры». Он поможет начинающим, в том числе студентам, и состоявшимся специалистам спланировать свою карьеру.

Участникам предлагают поэтапно освоить девять тематических модулей в течение трех месяцев. Каждый блок посвящен одному из актуальных вопросов в планировании и развитии карьеры. В программе онлайн-курсы и карьерные мероприятия, практикумы и мастер-классы для закрепления полученных навыков. Участники также смогут получить индивидуальную экспресс-консультацию или пройти коуч-сессию на крупных очных мероприятиях в рамках проекта.

«Все занятия в проекте “Азбука карьеры” направлены на развитие системного подхода к планированию и построению профессионального развития. По окончании модуля слушатель получает конкретный результат, например, постановка стратегических и тактических целей, составление карьерного плана на полгода или год, создание профессионального бренда, подготовка стратегии смены сферы деятельности», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин

Запись на первый модуль, который будет состоять из трех вебинаров, доступна по ссылке. Первое онлайн-занятие состоится 13 февраля. Количество мест неограниченно. По окончании проекта участникам выдадут сертификат о прохождении каждого модуля.

Программа начинается с базового блока, который позволит овладеть терминологией, познакомиться с принципами построения карьеры, сформировать список персональных способностей и ценностей (на них слушатель будет опираться в дальнейшем обучении). Так, на первом занятии спикер озвучит тренды рынка труда, познакомит собравшихся с карьерными теориями и видами карьер.

Второй вебинар пройдет 14 февраля, на нем участникам предстоит выявить и зафиксировать собственные способности. А 16 февраля слушатели проанализируют свои ценности и узнают, как они помогут в карьерном планировании.

Всем участникам проекта после регистрации будет доступен чат поддержки в телеграм-канале, в котором можно задавать вопросы и получать обратную связь от экспертов.

Автор и основной ведущий проекта — Ольга Гуляева, HR-эксперт со стажем более 11 лет, сертифицированный карьерный коуч и консультант центра развития карьеры и личностного роста «Технограда».

Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы.

Центр развития карьеры и личностного роста является одним из направлений деятельности «Технограда». Специалисты центра помогают москвичам в карьерном планировании и поиске призвания.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30
Бесплатно

Фольклорные коллективы, создание сувениров и роспись на территории Храма преподобного Сергия Радонежского

11 мая
12:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies