«Техноград» на ВДНХ расскажет предпринимательницам, как сплотить команду

6 мая 2022
Экономика и предпринимательство

Как собрать штат профессионалов и сплотить своих подчиненных? Как мотивировать команду, зачем нужна политика компании и как поддержать сотрудников в неблагоприятных экономических условиях? Об этом и многом другом расскажут в центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ. Новый онлайн-курс пройдет в рамках городского проекта «Мама онлайн».

На тренинги приглашают действующих предпринимательниц. В том числе курс подойдет самозанятым женщинам, которые хотят привлечь работников и масштабировать свое дело. Обучение бесплатное, для участия нужно предварительно зарегистрироваться. Первый вебинар состоится 11 мая.

«Для того чтобы бизнес был успешным, недостаточно оригинальной идеи и проработанной стратегии компании. Для этого также необходимо выстроить командную работу таким образом, чтобы штат сотрудников стал единым слаженным механизмом. Корпоративный дух — мощный двигатель. Каждому руководителю стоит сплотить свой коллектив, сделать так, чтобы его подчиненные были не просто коллегами, а единомышленниками, следующими к одной цели. Это особенно важно в кризисное время. На новом онлайн-курсе “Технограда” преподаватель поделится опытом своей многолетней практики, расскажет о приемах, которые помогут бизнес-леди сформировать корпоративную культуру, создать систему мотивации людей и тем самым развить свое дело», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Онлайн-курс называется «Как собрать сильную команду для своего бизнеса и удержать ее в турбулентное время?». Он включает в себя четыре вебинара. Первый состоится 11 мая в 12:00. На нем речь пойдет о правилах найма сотрудников: где и как искать такую команду, с которой даже самые сложные задачи по плечу, а также как распознать действительно профессионального и ответственного человека во время собеседования.

Второй вебинар посвятят одному из главных механизмов управления командой — мотивации. Участники узнают, как повышение заработной платы, премии, карьерный рост, комфортная рабочая среда и вдохновляющий лидер влияют на командный дух и результаты общего труда. Также учебная группа разберется, что такое ключевые показатели эффективности (KPI) и стоит ли прибегать к демотивации, вводя систему дисциплинарных взысканий для недобросовестных сотрудников. Присоединиться к тренингу можно 12 мая в 12:00.

Итак, штат укомплектован, система поощрений для работников действует и приносит свои плоды. Следующий шаг — командообразование. Именно ему посвятят третье занятие, которое пройдет 17 мая (начало в 12:30). Преподаватель объяснит, зачем нужна политика компании и как ее разработать. А еще он поделится секретами успешного тимбилдинга. Тимбилдинг необходим, когда в команде не сформированы модели взаимодействия, когда в ней наблюдаются затяжные конфликты, а сотрудники ни к чему не стремятся, просто отсиживаясь на работе. Способов объединить людей и научить их общаться друг с другом много — например, коллектив может сыграть матч, пробежать эстафету, выполнить упражнения на развитие доверия, совместно нарисовать картину, пройти квест, поучаствовать во флешмобе, даже отправиться в поход. Главное — не принуждать, а подобрать именно тот сценарий, который подойдет конкретному штату.

На четвертом, заключительном занятии участницам расскажут о тонкостях управления подчиненными в условиях кризиса. Благодаря таким приемам, как обратная связь от сотрудников, стратегические сессии и планерки, у руководителя есть возможность вовремя реагировать на назревающие разногласия и недовольства, а затем оперативно решать подобные конфликты. Вебинар проведут 18 мая (начало в 12:00).

Занятия будет вести Айжан Азенова, основательница и владелица юридической компании, юрист с 12-летним стажем, блогер. Ознакомиться с подробным расписанием и зарегистрироваться на курс можно здесь. Количество участников неограниченно. По окончании обучения всем слушателям пришлют электронные сертификаты.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры — одно из подразделений «Технограда». Специалисты помогают в выборе профессии, карьерном планировании и трудоустройстве.

В марте «Техноград» открыл горячую линию по дополнительному обучению и адаптации на рынке труда. На этой линии можно получить совет по трудоустройству, психологическую помощь при поиске работы или консультацию по трудовому праву. Чтобы получить поддержку, достаточно позвонить по телефону: +7 495 033-00-13. Оставить заявку на консультацию можно также на сайте инновационно-образовательного комплекса.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies