«Техноград» на ВДНХ приглашает женщин освоить профессию HR-менеджера

30 июня 2022
Экономика и предпринимательство

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает женщин познакомиться с профессией HR-менеджера. Дистанционный курс «Управление персоналом» пройдет в рамках городского проекта «Мама онлайн». На вебинарах объяснят, чем занимается специалист отдела кадров и как начать карьеру в HR-сфере с нуля. Кроме того, участницам расскажут об актуальных ИТ-технологиях в сфере управления персоналом. Обучение бесплатное, необходима предварительная регистрация.

«Курс будет полезен как начинающим специалистам в области управления персоналом, так и слушателям без опыта работы в этой сфере. На занятиях расскажут, какими технологиями и инструментами нужно овладеть, чтобы стать успешным HR-менеджером. В прошлом году мы уже проводили подобный курс, и он был очень популярен. Поэтому мы решили дополнить программу и поделиться с новым потоком слушателей последними трендами в сфере управления персоналом», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Образовательная программа включает в себя четыре вебинара. Они будут проходить с 19:00 до 20:00. На первом занятии, которое состоится 4 июля, участницы познакомятся с системой управления персоналом (СУП). Им расскажут обо всех существующих в области HR профильных специалистах и их профессиональных задачах. Также эксперт приведет в качестве примера успешные кейсы по управлению персоналом.

Второе занятие пройдет 6 июля. Речь на нем пойдет о бизнес-процессах и способах оценки эффективности HR-отдела. Слушатели познакомятся с мотивационной системой KPI, которая помогает оценить эффективность отдельного сотрудника и проанализировать результативность отдела в целом.

Темой третьего вебинара станет автоматизация процессов управления персоналом. Занятие состоится 11 июля. Спикер расскажет о современных ИТ-решениях и диджитал-инструментах, которые помогают настроить систему управления персоналом в организации.

На последней онлайн-встрече слушательницам подскажут, как найти свое место в сфере управления персоналом, какие варианты удаленной работы существуют в этой области, на какую зарплату может рассчитывать специалист и где ему повышать квалификацию. К вебинару можно будет подключиться 13 июля.

Занятия проведет рекрутер, HR-эксперт с двадцатилетним стажем работы Оксана Бендюкова. Количество участников неограниченно. Всем выпускникам пришлют электронные сертификаты.

Городской проект «Мама онлайн» ориентирован на москвичек, у которых есть дети. Большинство его участниц — молодые мамы с высшим образованием и опытом работы. Женщины могут повысить уровень компетенции в своей области, а также освоить востребованные на рынке труда профессии, которые позволят в дальнейшем работать дома. Все занятия в рамках проекта «Мама онлайн» проводятся бесплатно. Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры — одно из подразделений «Технограда». Его специалисты помогают в выборе профессии, карьерном планировании и трудоустройстве. Для работодателей центр предлагает содействие в подборе квалифицированных сотрудников. Ознакомиться подробнее с образовательными программами и проектами «Технограда» можно на его официальном сайте.

В марте «Техноград» открыл горячую линию по дополнительному обучению и адаптации на рынке труда. На этой линии можно получить совет по трудоустройству, психологическую помощь при поиске работы или консультацию по трудовому праву. Достаточно позвонить по телефону: + 7 495 033-00-13. Оставить заявку на консультацию можно также на сайте инновационно-образовательного комплекса.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies