«Техноград» на ВДНХ приглашает женщин освоить профессию дизайнера одежды

7 октября 2022
Экономика и предпринимательство

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает познакомиться с основами дизайна одежды. Дистанционный курс пройдет впервые в рамках городского проекта «Мама онлайн». Он получил название «Дизайн одежды, ключевые моменты». Курс будет полезным для тех, кто интересуется модой, желает научиться создавать оригинальные модели одежды и планирует начать свое дело. Обучение бесплатное, для участия необходимо заранее зарегистрироваться. Первое занятие состоится 10 октября.

«Сегодня услуги дизайнера одежды востребованы в разных сферах. К их консультациям обращаются магазины одежды и аксессуаров, интернет-магазины, фотографы, частные лица. Специалистом в этой области может стать любая женщина, главное — иметь желание развиваться в профессии и упорство. На занятиях преподаватель расскажет о том, какими профессиональными качествами должен обладать дизайнер, и даст ценные советы, как монетизировать свое увлечение. Участницы курса получат пошаговую инструкцию, как создать собственный бренд одежды, а затем эффективно продвигать его на рынке», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Андрей Фурсин.

Для участниц подготовили четыре вебинара. Они будут проходить с 12:00 до 13:00. На первом занятии, которое состоится 10 октября, слушательницы познакомятся со структурой российского рынка моды и выяснят векторы его развития в следующем году. Им расскажут, что такое модный бренд и с чего начинается разработка коллекции одежды. Участницы научатся составлять бизнес-план и узнают, где искать инвесторов.

Второй вебинар запланирован на 12 октября. Эксперт подробно рассмотрит все этапы создания коллекций одежды. Женщины узнают, откуда черпать идеи, научатся разрабатывать эскизы и готовить лекала. Они также получат советы по пошиву изделий и организации фотосессий. В конце занятия преподаватель даст домашнее задание.

На следующей встрече, 17 октября, участницы познакомятся с понятием «ДНК бренда». Им предстоит выяснить, что скрывается за этим модным словосочетанием и почему для успешного производства одежды важно, чтобы модели были яркими, уникальными и узнаваемыми. Кроме того, эксперт объяснит, что такое производственный план, и научит грамотно его составлять. На уроке слушательницы также получат полезные навыки по составлению договоров с производствами, с которыми им предстоит сотрудничать в будущем.

На завершающем занятии, которое состоится 19 октября, преподаватель даст практические советы, как сшить изделие по эскизу, созданному дизайнером. Прежде всего слушательницы узнают, где можно найти нужную ткань и фурнитуру. Затем выяснят, какую работу нужно выполнить дизайнеру, конструктору, технологу, чтобы подготовить вещь к пошиву. Наконец, эксперт подробно опишет все этапы создания моделей на производстве. Это поможет предпринимательницам следить за качеством выполненной работы и выявлять брак.

Занятия будет вести дизайнер одежды, модельер Альбина Шмыголь. Количество участников неограниченно. Ознакомиться с подробным расписанием и зарегистрироваться на курс можно здесь. Тем, кто посетит все занятия, вышлют электронный сертификат.

Городской проект «Мама онлайн» ориентирован на москвичек, у которых есть дети. Большинство его участниц — молодые мамы с высшим образованием и опытом работы. Женщины могут повысить уровень компетенции в своей области, а также освоить востребованные на рынке труда профессии, которые позволят в дальнейшем работать дома. Все занятия в рамках проекта «Мама онлайн» проводятся бесплатно.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Специалисты центра помогают в поиске профессий, карьерном планировании и трудоустройстве.

Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies