«Техноград» на ВДНХ приглашает москвичей на форум эффективной коммуникации «Переговорка»

22 ноября 2022
Экономика и предпринимательство

В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ состоится форум эффективной коммуникации «Переговорка».

Мероприятие рассчитано на взрослую аудиторию, которой интересна тема межличностного общения, а также на профильных специалистов — психологов, медиаторов, конфликтологов. Форум состоится 10 декабря в павильоне «Арт.Техноград» на проспекте Мира (дом 119, строение 318). Для участия необходима предварительная регистрация на сайте.

Эксперты на площадке продемонстрируют приемы по разрешению конфликтных ситуаций за столом переговоров. В течение всего дня будут проходить тренинги по развитию навыков общения и ведения переговоров в разных жизненных ситуациях с коллегами и руководством, с клиентами и близкими. Также рассмотрят примеры досудебного решения конфликтов.

С 11:00 до 11:45, на открытии мероприятия, участникам расскажут, что такое эффективные коммуникации, как их можно развивать и какие навыки могут стать профессией. После этого начнется серия параллельных мероприятий.

Так, с 12:00 до 14:30 пройдет тренинг, на котором слушателей познакомят с технологиями гибких коммуникаций, которые помогают развить переговорные навыки.

В это же время можно будет присоединиться к игре «Мастер коммуникаций. Треугольник Карпмана». Участники смоделируют различные ситуации рабочих отношений между коллегами, руководителями и подчиненными. В результате игроки придут к пониманию опасности манипуляций и научатся выходить из них экологично с помощью приемов, презентованных в игре.

В рамках игры «Судиться — рядиться» собравшиеся смогут проработать ситуации, когда необходимо определить решение, удовлетворяющее все стороны конфликта. А также попробуют предугадать действия другой стороны и повлиять на них. Игра тренирует навыки урегулирования конфликта, коммуникативные способности и умения гибкого реагирования на действия оппонента.

Переговорная игра «Путь к алтарю» понравится тем, для кого актуален поиск ответов на такие вопросы, как построение личных отношений в семье, воспитание детей, семейный бюджет, финансы и долги, совместное имущество и семейный бизнес.

Игра «DISC-активити» позволит лучше понимать людей и находить общий язык с собеседником. В частности, участники научатся разбираться в типологии поведения людей по DISC (методология исследования поведения людей на основе четырехсекторной модели: dominance, influence stability, compliance, в переводе с английского — доминирование, влияние, стабильность, адаптивность).

В рамках игры «Эмоциональный интеллект» все желающие потренируют навыки ухода от конфликтов и напряженных отношений, попробуют развить эмоциональный интеллект через игровой формат.

Получить практические навыки ведения бюджета, постановки личных целей с учетом финансовых возможностей, а также отработки конфликтных ситуаций, связанных с финансовыми вопросами, поможет игра «Денежный поток».

На тренинге «Открытый диалог» участникам представят коммуникативную методику, которая помогает улучшить качество социальных связей, осознать свои реальные проблемы и увидеть пути их решения, а также достичь поставленных целей. Гости будут исследовать, как чувства влияют на коммуникацию, и научатся выражать их таким образом, чтобы это способствовало большему взаимопониманию.

После перерыва с 16:00 до 18:30 состоятся повторы игровых сессий «Мастер коммуникаций. Треугольник Карпмана», «Судиться — рядиться», «DISC-активити», «Путь к алтарю», «Денежный поток», «Эмоциональный интеллект», а также тренинга «Открытый диалог».

С 16:00 до 17:30 психолог-практик проведет для всех желающих тренинг «Эмоциональный интеллект: как научиться понимать и контролировать собственные эмоции». Слушатели узнают, в чем состоит смысл человеческих эмоций, как выстраивать теплые отношения с окружающими, и научатся нейтрализовывать конфликты.

Для участия в играх не требуется дополнительная запись, достаточно зарегистрироваться на мероприятие. Время большинства игр — приблизительно два с половиной часа. Самые короткие — игра «DISC-активити» и тренинг «Эмоциональный интеллект: как научиться понимать и контролировать собственные эмоции» — займут до 90 минут.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы.

Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Путешествие в мир книг» в библиотеке № 247

28 марта
12:00 – 16:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies