Театр сказок, фейерверк и гламур: более 400 тысяч человек посетили ВДНХ в праздники

10 января 2019
Культура

Новогодние каникулы на ВДНХ провели более 400 тысяч человек. Всего для гостей было организовано свыше 100 различных мероприятий, включая спектакли, шоу, выставки и мастер-классы.

В новогоднюю ночь на территории главной выставки страны собралось больше всего гостей — свыше 20 тысяч. В качестве центральной концертной площадки был выбран каток «Ракета». Настроение гостям задавали музыкальные коллективы On-The-Go, «Моя Мишель», Vanyn. После боя курантов небо над ВДНХ озарил фейерверк из 300 залпов. На больших экранах транслировали поздравления Деда Мороза, а также тех, кто работает даже в Новый год: врача, пожарного, водителя автобуса, стюардессы, машиниста электропоезда и космонавтов Международной космической станции. Любители активного отдыха катались с тюбинговой горки, танцевали на льду и участвовали в «Главных играх года» на площадках «Керлинг» и «Юкигассен». Не обошлось торжество без веселых флешмобов, конкурсов и шествия Дедов Морозов из разных стран.

Не менее насыщенная программа ждала гостей «Города зимы» в Рождество.  7 января гости площадки стали участниками костюмированного шествия «За Рождественской звездой». Кроме того, для посетителей организовали конкурсы, викторины и мастер-классы по созданию карнавальных масок.

Отдельную развлекательную программу подготовили для юных гостей. Первых посетителей принял театр сказок, открывшийся 2 января в обновленном павильоне № 9 «Юные техники». Дети увидели премьерный спектакль «Сказка номер один», созданный на основе уникальных мультимедийных технологий. Помимо этого, детские представления прошли в павильоне «Рабочий и колхозница», Доме культуры, «Москвариуме» и на «Городской ферме».

Площадка для активного семейного отдыха «Город зимы» открылась на ВДНХ 30 ноября и будет работать весь зимний сезон — до 10 марта. Москвичей и гостей столицы ждут два катка, трасса для детских снегоходов, ярмарки, красочные световые инсталляции, а также места для командных игр в керлинг и снежки. Общая площадь всех объектов «Города зимы» — более 34 тысяч квадратных метров.

Коньки, горки, керлинг и юкигассен: чем еще заняться в «Городе зимы» на ВДНХВыставки, игры, спектакли. 10 причин отправиться на ВДНХ этой зимой

Во время новогодних каникул у гостей ВДНХ традиционно большой популярностью пользовались выставки. В их числе экспозиции центра «Космонавтика и авиация», проект «Резидент», подготовленный совместно с Музеем Булгакова и Самарским художественным музеем, «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева» и другие.

Любители кино- и мультипликационных показов провели длинные выходные в Музее кино и павильоне «Книги». Там же были организованы лекции и творческие встречи.

Гости мастерских «Парка ремесел» на праздничных выходных научились создавать мозаичные картины, елочные игрушки, магниты, картины, часы из стекла, броши и подвески, делать домики для домашних животных и даже скейтборды.

Что ждет гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» в первые рабочие дни года«Короли льда»: олимпийские чемпионы покажут шоу на фестивале «Путешествие в Рождество»

Новогодние каникулы подошли к концу, но фестиваль «Путешествие в Рождество» продолжается. Мероприятия будут идти до 13 января на 78 площадках по всему городу. Посетителей ждут ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, спортивные игры, мастер-классы и экскурсии, а еще — арт-объекты и нарядные новогодние елки.

Полное расписание спектаклей и концертов фестиваля «Путешествие в Рождество» 

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies