Танцы, игры или спорт: школьники выберут программу выпускного

21 февраля 2018
Городское управление

Четвертый год подряд «Активный гражданин» предлагает московским школьникам выбрать артистов, которые споют на выпускном вечере в Парке Горького. Среди вариантов ответа Алексей Воробьев, IOWA («Айова»), Полина Гагарина, Ольга Бузова и другие популярные исполнители.

Какой будет программа праздника, тоже зависит от пожеланий одиннадцатиклассников. Возможно, они выберут спортивные соревнования или решат отказаться от тематических площадок. Как показал опыт прошлых лет, чаще всего выбирают поп-музыку и танцы. За танцевальные площадки в 2016 и 2017 годах проголосовало большинство. Второе и третье места получили шуточные игры и конкурсы и интерактивные мастер-классы. А из исполнителей самыми популярными стали Баста (2017), рэпер L’One (2016) и группа «Пицца» (2015).

Учащиеся выберут и ведущего шоу. В прошлом году 30,91 процента решили, что им должен быть юморист или участник стендап-шоу. Тогда праздник провели юмористы Юрий Хвостов и Наталья Коростылева. В этот раз в списке тоже есть юморист и кавээнщик, но ребята могут отдать предпочтение актеру, певцу, одному из выпускников или лучшему учителю России 2018 года.

Два года подряд главный выпускной столицы начинался в 21:00. Такое время выбрала почти половина участников голосований. В этом году школьники могут выразить желание начать раньше — в 20:00, предложить свой вариант ответа или позволить организаторам решить этот вопрос.

Чтобы голос учли, в профиле «Активного гражданина» надо заполнить поля с именем, фамилией, отчеством и датой рождения. По этим данным программа будет сверять участника проекта со списком выпускников. Если совпадение будет неполным, голос не засчитается.

В прошлом году выпускной в Парке Горького посетили 16 700 гостей. Темой праздника стал сюжет «Эпохи Москвы». Парк разделили на семь тематических зон, представляющих столицу в периоды от XII века до современности. Исторический бал на Фонтанной площади посвятили 1812 году.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies