Тайны маяков, экопапки и джаз-фанк: программа заключительного дня фестиваля «Московская весна»

9 мая 2022
Культура

В заключительный день фестиваля «Московская весна», 10 мая, для гостей подготовили большую программу. В нее вошли концерты, спектакли, творческие и кулинарные мастер-классы.

От балетных па до кавер-версий хитов

В школе музыки и танца на улицах Городецкой и Перерве можно будет изучить классические балетные па (в 13:00), некоторые движения уличных танцев (в 14:00) и послушать музыкантов, работающих в направлении джаз-фанк (в 15:00).

На Митинской улице в 17:00 начнется выступление детской хоровой студии «Преображение». Юные артисты исполнят современные и классические композиции, а также народные песни в необычной аранжировке.

Команда Art Music Brass Band будет ждать зрителей на улице Теплый Стан. Музыканты споют кавер-версии известных песен под аккомпанемент медных духовых инструментов и барабанных битов. Начало в 17:00.

На Ключевой улице, рядом со станцией метро «Алма-Атинская», группа «Каденция» исполнит романсы, народные и современные песни а капелла. Концерт начнется также в 17:00.

Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

Научиться готовить и иллюстрировать сказки

В кафе на Городецкой улице научат готовить рассыпчатую гречневую кашу с сушеными грибами и луком (в 14:00), покажут, как заварить полезный и вкусный чай с чабрецом и ягодами, и помогут приготовить ужин, в меню которого войдет румяный картофель с мясом и приправами (в 17:00).

Тех, кто хочет попробовать свои силы в иллюстрировании сказок, ждут на площадке на Ключевой улице. Там в 12:00 и 15:00 начнутся художественные мастер-классы. Занятия по акварели проведут в 13:00 и 16:00, а сделать авторскую открытку в подарок ветеранам можно будет на мастер-классах, которые начнутся в 14:00 и 17:00.

Узнать больше о кинетическом искусстве предлагают на площади Революции. В 13:00 ребята сделают весенние ветряки, в 14:00 — игрушку тауматроп. В таких изделиях кружок с двумя рисунками с разных сторон быстро вращается, и в результате оба изображения воспринимаются как одно.

Тайны маяков и воспитание принцесс

В весенней экомастерской на улице Адмирала Руднева можно будет сделать интересный сувенир и вспомнить о том, как важно заботиться о природе. В 13:00 и 17:00 участники украсят цветами подставки под горячие блюда в технике декупаж. В 15:00 пройдет мастер-класс, во время которого горожане займутся созданием экопапки для рисунков, а в 18:00 они украсят флористическим декором экоблокнот.

Исторический кружок на площади Славы — место, которое стоит посетить тем, кто интересуется историей и мечтает отправиться в морское путешествие. В 12:00 и 18:00 гостям расскажут о том, что такое навигация, и научат ориентироваться в море, в 14:00 приоткроют тайны маяков и поведают об их роли в жизни моряков, а в 17:00 можно будет освоить плетение морских узлов и узнать о ситуациях, в которых они необходимы.

Кроме того, можно увидеть спектакль Московского областного театра кукол «Принцесса Крапинка», который начнется в 17:00 на сцене, расположенной на улице Адмирала Руднева. Речь пойдет о правильном воспитании принцесс.

Фестиваль «Московская весна» приурочен к празднованию Дня Победы. Его программа объединила исторические кружки и школу юного мореплавателя, кулинарные уроки по приготовлению весенних блюд и командные игры, а также театральные постановки и детские спектакли.

Больше о фестивале «Московская весна» 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies