Свыше 300 специалистов требуются для работы в роботизированном архиве в ТиНАО

10 декабря 2021
Экономика и предпринимательство

Более 300 специалистов планируется найти для работы в ультрасовременном архиве в ТиНАО. Он откроется в следующем году в деревне Сахарово. Масштабный проект по поиску работников запущен Главархивом Москвы совместно со столичным Департаментом труда и социальной защиты населения на базе флагманского центра «Моя работа».

«Совсем скоро мы планируем открыть современный роботизированный архивный комплекс в ТиНАО, который поможет вывести работу с документами в Москве на совершенно иной цифровой уровень. Для этого нам просто необходимы специалисты. Чтобы найти их, на площадке центра занятости “Моя работа” мы запустили проект по подбору более 300 сотрудников в новый роботизированный архив. Большинство предложений — это должности в архивной сфере. Также здесь можно трудоустроиться и по другим направлениям. Например, на должность экономиста, юриста, работника технических специальностей. На открытых отборах центра “Моя работа” соискатели смогут узнать подробности о вакансиях и пройти собеседование. В зависимости от выбранного направления горожанам будет доступен разный график работы: пятидневка или посменная работа. При этом заработная плата будет соответствовать среднему московскому уровню», — рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Вакансии будут особенно актуальны для жителей ТиНАО, которые смогут трудиться недалеко от дома и экономить время в дороге. Выйти на работу специалисты смогут уже в первом квартале 2022 года.

Всем кандидатам, желающим получить работу в новом комплексе, необходимо обратиться в любой отдел трудоустройства московского центра занятости населения «Моя работа», где карьерные консультанты помогут подобрать наиболее подходящие вакансии или направят на открытые отборы. Адреса отделов можно посмотреть на сайте центра «Моя работа», а расписание отборов в Главархив — в разделе «Открытые отборы».

Сотрудники центра также помогут подготовиться к собеседованию и составить резюме, при необходимости проведут оценку профессиональных навыков и компетенций.

Все, кто устроится работать в новый роботизированный архив, пройдут обучение по выбранным специальностям.

Решение построить роботизированный архивный комплекс было принято в июле 2019 года. В результате от непрофильных функций по хранению архивных документов будут освобождены медицинские, образовательные и другие социальные учреждения Москвы. Сейчас архивные материалы занимают в этих организациях более 90 тысяч квадратных метров. В дальнейшем освобожденные площади будут использовать для основной деятельности учреждений.

Весь процесс обработки, транспортировки и доставки документов в новом архиве будет реализован с помощью умных механизмов. За день можно будет обработать около двух тысяч обращений граждан и организаций (300 запросов в час). Таким образом, работа сотрудников архивного ведомства перейдет на принципиально новый цифровой уровень.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies