Выставка выпускников Заочного народного университета искусств В Музее наивного искусства

13 марта 2019
Культура

Выставка в честь 85-летия Заочного народного университета искусств заработала в выставочном зале «Народные картинки» Музея наивного искусства в ВАО.

Уникальность учебного заведения в том, что здесь могут учиться все желающие от 14 лет до любого возраста и без вступительных экзаменов, сообщает газета района.

 У истоков университета стояли такие именитые художники, как Игорь Грабарь и Кузьма Петров-Водкин.

— На выставке собрана живопись и графика десятков педагогов и выпускников ЗНУИ. Среди них Николай Ротанов — один из пионеров беспредметной авангардной живописи в СССР, который проработал в вузе более 40 лет, — рассказали в пресс-службе музея.

Посетить экспозицию можно до 24 марта. Время работы: ср., пт. — с 12.00 до 19.00, чт. — с 12.00 до 21.00, сб., вс. — 12.00 до 18.00. Полный билет — 150 рублей, льготный — 100 рублей.


Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies