Сводный хор проекта «Московское долголетие» поздравит столицу с 875-летием

31 августа 2022
Культура

В парке «Зарядье» выступит сводный хор проекта «Московское долголетие». Концерт состоится 5 сентября и будет посвящен празднованию 875-летия Москвы. Около тысячи москвичей старшего поколения исполнят популярные советские и современные хиты.

«2022 год стал для проекта “Московское долголетие” настоящим творческим прорывом. Работы наших участников уже давно перестали быть любительскими и высоко оцениваются профессионалами в различных сферах, в том числе и музыкальной индустрии. Поэтому поздравить столицу с ее юбилеем москвичи старшего поколения решили креативно. Выступление сводного хора проекта станет одним из первых больших событий, посвященных празднованию Дня города, и подарит москвичам праздничное настроение», — рассказал Владимир Филиппов, заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения.

Участники готовились к выступлению три месяца. С начала июня в 11 столичных парках проходили занятия по вокалу, где представители старшего поколения работали над постановкой голоса и дыхания, разучивали репертуар и вокальные партии под руководством профессиональных хормейстеров. Всего было открыто 35 групп, проведено шесть общих репетиций, на которых удалось достичь баланса звучания хоровых партий.

«Многие представляют, что выступление хора — это что-то неподвижное и скучное, но это точно не про коллектив “Московского долголетия”. Мы подготовили яркую и неординарную программу. В ней песни разных лет, включая молодежные хиты, которые, надеемся, придадут экстравагантности концерту и расширят зрительскую аудиторию», — отметил Николай Макаров, главный хормейстер.

В репертуаре сводного хора 10 песен. Среди них композиции, посвященные любимому городу, — «Гимн столицы», «Александра», а также известные советские шлягеры и современные молодежные хиты.

«Для нас большая честь поздравить Москву и жителей с праздником в самом сердце столицы — парке “Зарядье”. Мы хотим выразить благодарность любимому городу. Спасибо и за те уникальные возможности, которые он нам дает. Учиться вместе с проектом “Московское долголетие” и быть востребованным в зрелом возрасте — большое счастье», — отметила участница хора Людмила Телегина.

В состав хора «Московского долголетия» вошли участники в возрасте от 55 до 80 и старше лет, они разных профессий, но всех их объединяет творческий азарт и любовь к музыке.

Послушать хоровое пение и поддержать участников «Московского долголетия» можно будет 5 сентября в 16:00 в амфитеатре парка «Зарядье». Вход свободный.

Видеоверсия выступления сводного хора будет размещена накануне празднования Дня города на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте»

Подробнее о проекте «Московское долголетие»

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies