Связи, опыт, креатив: в «Технограде» на ВДНХ раскроют секреты быстрого поиска работы

25 мая 2021
Образование

Понять, какая именно работа принесет удовлетворение, и разработать стратегию по ее поиску, подчеркнуть свои сильные стороны в резюме, подготовиться к важному собеседованию — этому и многому другому научатся слушатели бесплатного онлайн-курса «Как найти работу за месяц». Его разработали в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ. Занятия предназначены для тех, кто заинтересован в трудоустройстве и приобретении навыков быстрого поиска работы. Вебинары будут проводиться с 26 мая по 12 июня. По итогам обучения слушателям выдадут электронные сертификаты. Зарегистрироваться на курс можно по ссылке. Ссылка на трансляцию придет всем зарегистрированным пользователям за полчаса до начала мероприятия.

«Центр развития карьеры является одним из направлений деятельности инновационно-образовательного комплекса “Техноград”.  Специалисты центра помогают в карьерном планировании и поиске профессий. После пандемии рынок труда изменился, и у соискателей открылись новые карьерные возможности. Под руководством HR-эксперта слушатели курса смогут изучить их, чтобы реализовать имеющийся опыт в другой профессиональной области», — отмечает руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В программе предусмотрено шесть теоретических вебинаров. Занятия проводит Гарри Мурадян, HR-специалист, эксперт по трудоустройству и реализации в карьере.

На первом занятии слушатели научатся осознанно строить карьеру и смогут определить подходящий формат работы — наемный труд или собственный бизнес. Им расскажут про особенности построения карьеры в российских и международных компаниях, актуальные тренды в трудоустройстве, объяснят различия между вертикальным и горизонтальным карьерным ростом.

Второе занятие посвятят процессу поиска работы — с чего начать и как использовать свои связи. Вместе с экспертом слушатели разберут эффективность трудоустройства через кадровые агентства, карьерные сайты, социальные сети и мессенджеры.

На третьем занятии слушатели создадут резюме и сопроводительное письмо. На четвертом будут готовиться к собеседованию — проходить телефонное интервью, грамотно рассказывать о себе и своем опыте, отвечать на неудобные вопросы. Участники познакомятся с особенностями интервью по скайпу, видеоинтервью и офлайн-интервью.

На пятом занятии рассмотрят проблемные вопросы, которые возникают при выборе условий трудоустройства, научатся вести переговоры о высокой зарплате и узнают секреты успешного прохождения испытательного срока. На последнем вебинаре слушателям расскажут, как построить фундамент будущей карьеры с помощью агентов влияния на своей работе (единомышленников среди коллег, партнеров, клиентов и так далее) и своего руководителя.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга.

Центр развития карьеры — одно из подразделений «Технограда». Для работодателей он предлагает содействие в подборе квалифицированных сотрудников.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies