Светло и под крышей: новый шахматный павильон строят в парке «Вагоноремонт»

5 сентября 2018
Строительство и реконструкция

В парке «Вагоноремонт» завершается строительство нового шахматного павильона. Его возводят на месте старого по просьбам жителей и представителей местного шахматного клуба.

Специалисты уже установили основание для павильона. С помощью металлоконструкций и белого архитектурного бетона сформировали стеновые панели и перегородки. Затем собрали металлокаркас для будущей крыши, которую покроют поликарбонатом.

«Площадь шахматного клуба составит 82 квадратных метра. Внутреннее пространство поделят на две зоны: в одной установят четыре стола для игры, в другой — пять. Здесь можно будет просто поиграть в шахматы или провести турнир на свежем воздухе, а крыша защитит от неблагоприятных погодных условий. Если шахматная партия растянется до позднего вечера, то не обязательно ее прерывать, в павильоне предусмотрено освещение», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

Сейчас в парке идет комплексное благоустройство и озеленение территории общей площадью 9,5 гектара, которое начали в июне этого года. Здесь обустраивают зоны для людей разных возрастов.

Так, в парке появится беседка со сценой для проведения камерных мероприятий и танцевальных вечеров. Кроме того, специалисты полностью обновят спортивную инфраструктуру: установят тренажеры для силовых упражнений, четыре стола для пинг-понга с навесами от дождя и обустроят площадку для игры в городки.

Для детей до трех лет в парке сделают отдельную площадку, на которой установят качели-люльки и обустроят песочницу. Ребята постарше смогут поиграть в сетке для лазания и на тренажерах-балансирах.

На территории всего парка дополнительно высадят различные виды деревьев и кустарников. Также здесь разобьют цветники и газоны. Для посетителей сделают две площадки для тихого отдыха среди берез и сосен.

После реставрации: каким стал центральный вход в парк «Вагоноремонт»

Сейчас в парке обустраивают дорожно-тропиночную сеть, детские и спортивные площадки. Также высаживают разнотравный газон и восстанавливают существующий. Центральный вход уже отреставрировали. Специалисты почти закончили прокладывать кабельную канализацию и другие коммуникации. Там, где идут работы, установлено специальное ограждение.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies