Свадьба на каникулах: первый брак в отремонтированном Кутузовском дворце бракосочетания зарегистрируют 5 января

30 декабря 2022
Социальная сфера

В Москве отремонтировали Кутузовский дворец бракосочетания, сообщила Светлана Уханева, начальник Управления ЗАГС Москвы.

«Мы создаем всё больше возможностей для регистрации брака в Москве, и одно из направлений этой работы — увеличение числа дворцов бракосочетания. Мы стараемся сделать так, чтобы все они были торжественными, красивыми и соответствовали современным требованиям и тенденциям. Сегодня мы открыли после ремонта Кутузовский дворец бракосочетания. Он один из самых популярных в Москве. Его обновление проходило в два этапа: с декабря 2021 года по февраль 2022-го и с сентября этого года. Мы приняли такое решение, чтобы один из самых популярных дворцов бракосочетания Москвы оставался доступным в свадебный сезон с апреля по август. Дворец уже ждет молодоженов, первые церемонии в нем пройдут в новогодние праздники — 5 и 7 января. На эти дни подано максимальное количество заявлений о заключении брака», — рассказала она.

За два этапа ремонтных работ в Кутузовском дворце бракосочетания полностью обновили интерьер. Стены, отделанные венецианской штукатуркой, украсили стильными панно.На полу используется покрытие с текстурой природного камня в светлых тонах. Отреставрировали входные двери. Обновили холл и кабинеты приема заявлений о заключении брака. Установили новую навигационную систему, а также полностью модернизировали освещение зоны ожидания: в интерьере используются стильные люстры, точечное освещение и подсветка. Ранее отремонтировали торжественный зал, аванзал, туалетные комнаты и кабинеты оформления документов и приема заявлений. В зале регистрации установили новый стол из искусственного камня, стены украсили большими стеклянными светильниками цвета золота. Интерьер дополнили растения в кашпо.

Заключить брак в Кутузовском дворце бракосочетания можно со вторника по субботу.

Расписаться и провести церемонию празднования юбилея свадьбы можно также в башнях «ОКО» и «Федерация», ресторане «Романтик».

Ждут посетителей и в новом Дворце бракосочетания «Южное Бутово», который может принимать до 10 тысяч молодоженов в год. В прошлом году отрылся отремонтированный Дворец бракосочетания № 4. Тогда же привели в порядок Люблинский дворец. Ремонтные работы проводятся в Шипиловском дворце.

Подать заявление о заключении брака можно не только лично в отделе ЗАГС, но и на портале госуслуг или mos.ru. Госпошлина — 350 рублей. При подаче заявления онлайн действует скидка 30 процентов, так что сумма составит 245 рублей.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies