Сухой фонтан и детские площадки: что еще появится в парке имени Святослава Федорова

25 июля 2018
Строительство и реконструкция

Сухой фонтан, площадки для игр, а также спортивная зона появятся в парке имени Святослава Федорова после благоустройства. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«После завершения всех работ площадь сухого светодинамического фонтана составит более 140 квадратных метров. В дневном режиме струи фонтана будут подниматься из 48 форсунок, с различной высотой и скоростью. В вечернее время струи подсветят яркими и динамически изменяющимися цветами», — рассказал он.

Специалисты уже заложили бетонное основание для фонтана и приступили к работам, которые предваряют монтаж оборудования.

Кроме того, в парке имени Святослава Федорова приводят в порядок детские и спортивные площадки. Рабочие также укладывают на некоторых дорожках бетонную плитку различных цветов, а в южной части парка разбивают газоны и высаживают траву. Обустройство кабельной канализации и других коммуникаций выполнено на 90 процентов.

Сергей Собянин: К началу осени в Москве построят и реконструируют более 80 парков

Парк имени Святослава Федорова расположен в Бескудниковском районе. Со стороны улицы Селигерской возле него находится жилая застройка, со стороны Дмитровского шоссе — станция метро «Селигерская».

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies