Субботник и спортивные развлечения: в «Активном гражданине» новые районные голосования

12 февраля 2020
Городское управление

Новые районные голосования начинаются в проекте «Активный гражданин». В них могут принять участие жители районов Новокосино, Черемушки, Гольяново, Марьино, Крюково, Северное Тушино и Капотня.

Где пройдет субботник?

Ежегодно в районе Северное Тушино во время большого общегородского месячника проводятся субботники. Присоединиться в коллективной уборке улиц и дворов может любой желающий. При этом никакое специальное оборудование приносить с собой не нужно, весь инвентарь выдают на месте.

В новом голосовании жители Северного Тушина решат, где именно в районе следует провести субботник этой весной. На выбор предложены три площадки: сквер на улице Героев-Панфиловцев (улица Героев-Панфиловцев, дом 8), сквер на улице Планерной (улица Планерная, дом 12, корпус 1), зеленая зона на улице Свободы. Также есть  варианты «Затрудняюсь ответить» и «Это должны решать специалисты».

Каким будет сайт управы?

Управа района Капотня планирует создать на своем официальном сайте новую рубрику. Там раз в месяц собираются публиковать анонсы районных мероприятий, информацию о работе кружков и студий для детей и взрослых. Жителей района спросят, как они относятся к данной инициативе. Проголосовать можно за один из следующих вариантов: «Да, это будет удобно», «Нет, отдельная рубрика не нужна», «Затрудняюсь ответить» и «Это должны решать специалисты».

Спорт на площадках «Московских сезонов»

Еще одно новое голосование посвящено организации спортивных занятий на площадках фестиваля «Московские сезоны». Выразить свое мнение предлагается жителям районов Новокосино, Черемушки, Гольяново, Марьино и Крюково, где будут располагаться фестивальные площадки. Голосования таргетированы по этим районам Москвы, в каждом указан адрес, по которому оборудована просторная спортивная зона.

Респондентам предложено ответить на вопрос: «На ваш взгляд, для каких видов спорта нужно оборудовать эту площадку в летний сезон?». Выбрать можно из следующих вариантов: «Катание на роликах, скейтбордах, самокатах (роллердром)», «Мини-футбол», «Стритбол», «Настольный теннис». Также можно предложить свой вариант ответа или передать право решать этот вопрос специалистам.

«Московские сезоны» – цикл городских уличных фестивалей, которые проводятся в столице на протяжении всего года и посвящены общероссийским праздникам, временам года, а также сезонным мероприятиям. Зимой на некоторых фестивальных площадках заливают катки, а в теплое время года оборудуют спортивные зоны для любителей активного отдыха. Для горожан и гостей столицы подготавливают торговую, культурно-развлекательную и образовательную программы с концертами и театрализованными представлениями, выставками, мастер-классами, квестами и экскурсиями.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies