Студенты заработали более пяти миллионов баллов в приложении «Зачетная Москва»

19 февраля 2021
Социальная сфера

Пользователи приложения «Зачетная Москва» заработали более пяти миллионов баллов. Их можно будет потратить на товары из магазина приложения — наклейки-стикеры, аксессуары для телефона и дизайнерскую одежду.

Среди участников есть свой рейтинг. Его лидером на протяжении долгого времени остается Анна Мешкова из Московского педагогического государственного университета. В ее копилке 11 724 балла. На втором месте Седа Арутюнян из Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова с 10 078 баллами. На третьем — Алексей Красноленский из Российского университета транспорта, он набрал 9388 баллов.

«В приложении публикуют много информации об интересных мероприятиях для молодежи — это действительно классно, когда все актуальные новости для студентов собраны в одном месте. Когда проходишь тесты, ты обязательно узнаешь что-то новое для себя. Помимо этого, тебе еще и начисляют баллы, которые можно обменять на интересные подарки», — говорит Анна Мешкова.

Весной столичная молодежь сможет принять участие не только в онлайн-опросах, предлагаемых в приложении. В ближайшее время в московских вузах начинаются очные мероприятия.

«Весна и лето обещают быть активными. Мы готовим большое количество мероприятий в вузах, колледжах и на городских площадках. Например, участников ждет серия межвузовских квизов, итогом станет участие финалистов в самом массовом квизе в России, который пройдет летом», — говорит руководитель проекта Евгений Лебедь.

Он также отметил, что в декабре во время марафона «Ты в Москве» формат онлайн-квизов с медийными личностями и комиками стал очень популярным, в нем приняло участие 400 молодежных команд. Поэтому сейчас «Зачетная Москва» готовит развлекательно-образовательное шоу, которое выйдет на YouTube-канале «Молодежи Москвы».

Сейчас в приложении зарегистрировано более 15 тысяч студентов из 121 московского вуза. Больше всего участников учатся в Российском государственном университете имени А.Н. Косыгина, МИРЭА — Российском технологическом университете и Московском авиационном институте.

Мобильное приложение «Зачетная Москва» — это совместный проект столичного Департамента информационных технологий и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Оно является одним из проектов офиса «Молодежь Москвы», который анализирует и определяет актуальные запросы молодежи столицы, поддержку молодежных сообществ и некоммерческих организаций, а также разработку и реализацию мероприятий и акций.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies