Студенты смогут пройти стажировку на предприятиях технополиса «Москва»

24 июня 2020
Образование

Студенты более 15 ведущих технических вузов столицы смогут пройти практику в высокотехнологичных компаниях особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”». Стажировка пройдет этим летом, ее участники смогут претендовать на трудоустройство, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Новый проект особой экономической зоны даст возможность молодым специалистам ознакомиться с особенностями реального производства. Студенты смогут стать полноправными участниками наукоемкого и инновационного процесса, предприятия — найти молодые перспективные кадры. “Технополис “Москва” планирует сотрудничество более чем с 15 ведущими техническими вузами столицы, среди них МИЭТ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, МАИ, МГТУ “Станкин”, МФТИ и МГУ. После практики некоторые из студентов смогут получить работу на предприятиях особой экономической зоны», — отметил заммэра.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров добавил, что предприятия оперативно откликнулись на возможность принять у себя стажеров. Первые запросы уже поступили от производителей 3D-сканеров, изделий из полимерных композиционных материалов, а также установок по дезинфекции и установок дозирования реагентов.

«Планируется, что после прохождения стажировки рекомендации резидентов и резюме студентов будут размещены в банке соискателей, который будет пополняться, и новые компании смогут пригласить специалиста на стажировку или постоянную работу», — подчеркнул Александр Прохоров.

Подать заявку на стажировку могут не только студенты технических специальностей, но и те, кто изучает гуманитарные дисциплины. Стать участником программы можно уже сейчас.

«Будущим высококвалифицированным специалистам проект дает возможность познакомиться с инновационной промышленностью, которая сосредоточена в одном месте. Стать участником этой программы можно, воспользовавшись формой на сайте стажировок. Для этого нужно заполнить анкету и приложить свое резюме. Наша команда сама рекомендует подходящие предприятия и даст обратную связь», — рассказал генеральный директор особой экономической зоны «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.

В особую экономическую зону «Технополис “Москва”» входит пять площадок общей площадью 206,8 гектара. Это площадка в Печатниках и площадки «Алабушево», «Микрон», «Ангстрем» и «МИЭТ». На территориях особой экономической зоны локализовано более 140 высокотехнологичных компаний.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies