Студенты РТУ МИРЭА посетили Всероссийский студенческий корпус спасателей

17 сентября 2019
Образование

На базе Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований прошла ознакомительная экскурсия для студентов РТУ МИРЭА.

Ее участники смогли узнать о деятельности Всероссийского студенческого корпуса спасателей, попробовать свои силы при поднятии на скалодром, получить знания об основах оказания первой помощи, поработать с гидравлическим инструментом, пройти тренажер «Клетка», имитирующий работу звена ГДЗС при пожаре. Также все желающие смогли задать вопросы профессиональным спасателям и принять участие в фотобаттле.

ВСКС на протяжении 17 лет принимает активное участие в работе МЧС России по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Регулярно проходит обучение добровольцев спасательному делу, организуется участие студентов-спасателей ВСКС в ликвидации последствий ЧС, реализуется комплекс превентивных мер: популяризация культуры безопасности среди населения, обеспечение безопасности на массовых мероприятиях, проведение профилактических мероприятий.

Фото: МИРЭА
Источник: Газета «На Западе Москвы: Тропарево-Никулино»

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies