Студенты подготовили проекты благоустройства дворов в СВАО

3 декабря 2019
Городское управление

Студенты из МГСУ, МАРХИ и ГУЗ разработали концепции благоустройства дворов в СВАО. Об этом сообщил префект Алексей Беляев. Он отметил, что учащиеся проделали большую работу, изучив местность, и разработали концепции благоустройства четырех дворов. Учащиеся продумали расположение детских и спортивных площадок, а также учли требования безопасности. Беляев подчеркнул, что студенты подготовили «по-настоящему стильные, современные проекты», и в ближайшее время их презентуют местным жителям.

«Но самое важное в подготовительной работе – общение с жителями. Только они знают, для какого возраста нужно оборудовать детскую площадку, какие качели востребованы, сколько поставить лавочек и так далее», - указал Беляев.

В частности, жители домов 12 и 14 по Студеному проезду просили оборудовать площадку для выгула собак, но там нет для нее места. Студенты нашли выход из сложившейся ситуации, разработав специальные маршруты для собаководов в зеленой зоне.

При разработке проекта для двора на Алтуфьевском шоссе пятикурсники из МГСУ учли природные особенности. Они предлагают установить перголы и легкие беседки, увитые зеленью.

Фото: shutterstock.com
Источник: Управа Бутырского района города Москвы

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Народные промыслы, интерактивные спектакли на территории Храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке

12 мая
12:30 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies