Студентка РГУФКСМиТ выиграла чемпионат России по самбо

8 мая 2019
Транспорт

На чемпионате России по самбо среди студентов «Мемориал Е.М. Чумакова», проходившем 23-26 апреля в городе Кстово Нижегородской области, первое место заняла студентка третьего курса кафедры теории и методики единоборств Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Валерия Ломакина. Ранее спортсменка, выступавшая в весовой категории 64 кг, стала победительницей отборочного этапа — чемпионата Москвы.

В этом году схема проведения чемпионата изменилась: олимпийская система применялась только у мужчин, а женщины боролись по штрафной системе, когда самбистки выбывают после набора определенного количества штрафных очков. В ходе соревнований Валерия встретилась с хорошо подготовленными соперниками — ей довелось бороться с двумя мастерами спорта и с тремя кандидатами в мастера спорта. А самыми сложными для нее стали два завершающих поединка.

— В полуфинале я встретилась со своей одногруппницей Анной Варичевой (она заняла третье место). У нас хорошие и добрые отношения, поэтому было немного некомфортно выходить с ней на ковер именно в полуфинале, — пояснила Валерия Ломакина. — А финал был эмоционально тяжелым, так как все решающие встречи проводились на одном центральном ковре. Все трибуны смотрят на один ковер, на одну встречу — это немного сбивает.

Среди призеров чемпионата в Кстово также оказалась магистрантка первого курса РГУФКСМиТ Анастасия Лапаева, занявшая третье место в весовой категории 72 кг. А в числе судей присутствовали студент четвертого курса РГУФКСМиТ Сурен Маранян и магистрант второго курса Борис Свиридов.

Фото: www.sportedu.ru
Источник: Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies